Отойдите, я принцесса!

Еду в метро, читаю книгу. На следующей выходить - становлюсь рядом с дверью, продолжаю читать (за мной ещё несколько человек готовятся к выходу).

Через несколько секунд мимо нас протискивается девушка и становится между дверью и мной, почти упираясь затылком в мою книгу. "Наверное, спешит" - думаю я и продолжаю спокойно читать.

Девушка, тем временем, начинает плавное движение назад, всем своим видом показывая, что я стою к ней слишком близко. Я максимально сжимаюсь, подношу книгу ближе к лицу и продолжаю читать. Хотя в голове уже проскакивает мысль: "вообще-то, это ты сюда влезла...".

Проходит ещё полминуты, и девушка несколько раз задевает книгу спиной, при этом всячески ёрзает, дёргает головой и плечами, как бы, отмахиваясь меня, и, отвоёвывая себе всё больше и больше пространства.

В какой-то момент книга уже практически упирается мне в лицо, и я перестаю сдавать позиции. Разумеется, книга и голова девушки по ходу движения начинают стучать друг об друга (девушка в этот момент уже сантиметров на 30 ближе, чем была в тот момент, когда влезла). Я на всякий случай оглядываюсь, дабы понять по взглядам окружающих, что я делаю не так, но пара человек смотрит с таким же недоумением на девушку, а не на меня (остальные не обращают на нас внимания).

К моменту, когда поезд дошёл до станции, девушка уже заметно нервничала и показательно отталкивала книгу спиной и затылком. Я, признаться, ждал, что она сейчас выкрикнет что-нибудь грубое и выйдет из вагона. Однако, всё оказалось ещё тупее: она вообще не собиралась выходить на этой станции, и все мы были вынуждены протискиваться мимо неё (чем, разумеется, вызвали ещё больше недовольства).

В связи со всем вышеописанным, у меня возникает вопрос: ты так познакомиться хотела или просто слегка ***нутая?

586
Автор поста оценил этот комментарий

Это так называемые "стратегические люди". Феномен впервые обнаружен и описан мной на основе поведения собаки моего дяди-сержанта, которая всегда (!) ложилась исключительно в тех местах, где об нее могло споткнуться как можно  больше народу - в перекрестках между кухней, комнатой и прихожей и т.д. Она ещё была и черная, поэтому ночью ее звали "Блядь, опять ты!"
Так вот. У некоторых людей это хроническое. Они обязательно станут строем с колясками, перегородив весь проход по дорожке, они остановятся поговорить с подружками с супермаркете исключительно в самом многолюдном месте, на велосипедах и машинах они тоже будут ехать в ряд, чтобы собрать сзади себя разъяренных автомобилистов.

Это стратегические люди, и их стратегия - задеть и выбесить как можно больше людей вокруг себя.

раскрыть ветку
191
Автор поста оценил этот комментарий
Люди такие, или когда вагон остановился и первый человек делает шаг внутрь и все, и стоит, и пофиг что сзади ещё 5 человек заходит, он то главное зашёл, а вы танцуйте как хотите. Люди непостижимо поехавшие иногда)
раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется я эту девушку тоже знаю.... Правда она так делала на совершенно пустой станции. Встала передо мной в 5 см я отошла, она за мной там и ходила за мной пока я не попросила ее перестать меня преследовать)

Может у девушки спина/шея/голова чесались?? У меня как раз такая мысль промелькнула.

раскрыть ветку
134
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравится, когда стою в магазине, изучаю товар или ценник - протискивается между мной и полкой какая-нибудь тетушка - я уступаю проход, чтобы пропустить, а она останавливается и начинает рассматривать товар, а мне приходится стоять и любоваться ее затылком и красивым пушистым воротником.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем протискивались мимо неё? Нужно было вытолкнуть на станцию)
Бесят такие, 5 раз их спросишь, выходят или нет? Игнор! 5 раз скажешь - разрешите пройти! Игнор!
После этого, я беру разгон и выталкиваю их нахрен) а если ещё и толпа сзади, то вообще за милое дело)) может обратно не успеть в вагон))
раскрыть ветку