Отношения работника и работодателя вышли на новый уровень

Доброго дня друзья.
История это произошло со мной буквально на этой неделе.
Перейду сразу к описании ситуации.
в начале февраля устроился работать в строительную компанию. Как всегда обещали золотые горы и работать по букве закона. К концу февраля всем новым сотрудникам дали аванс в размере 1/3 от зарплаты. Отметили 23 и 8 марта. К 20 числа марта решили уточнить почему зп не выплачивается. ДЕНЕГ НЕТ НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ. Я и ещё коллега, из новых работников, написали уведомление о том что пока зп не выдадут не выйдем на работу. Директор фирмы впервые такую бумагу видел, не знал что делать. Посоветовавшись с юристом не стал подписывать бумаги.
Начали кормить ЗАВТРАками. Сидели без работы и без зарплаты. Учредитель компании раз в два дня приходит посидеть поговорить. Как только пришёл пошли спрашивать у него когда ЗРЯплата будут. Я с Коллегами. Учредитель

К: Здравствуйте. Хотели узнать когда зарплата будет. Хоть бы авансом дайте, что б могли за квартиру, коммунальные услуги заплатить.
У: ЗАВТРА будет.
Я: что то у вас ЗАВТРА длиться две недели.
У: Уволен.
позвал ген.дира и дал указание уволить.

Уволили с такими грубыми ошибками, что скоро трудовая инспекция к ним с анальными карами придут. Уволился по собственному желанию. В День расчёт узнал почему уволили. Оказывается я посмел спросить когда дадут заработную плату и проявил наглость.
Вот такая тенденция. Надеюсь это не станет новой причиной для увольнения в будущем.

188
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уж определитесь, уволили с грубыми ошибками или уволился по собственному желанию
раскрыть ветку
118
Автор поста оценил этот комментарий

Пост стоит плюсануть, чтобы побольше народу увидело как делать НЕНАДО.

Уволился он, блядь, по собственному. Наказатель хренов.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, не надо было писать по собственному =)

Ты им подарок сделал, а мог бы не выходить на работу по ст. 142 и получать деньги просто так. Конечно потом труд. инспекция, прокуратура, суды, но если у фирмы есть деньги, то выплатят.

раскрыть ветку
193
Автор поста оценил этот комментарий

По собственному уволился ? Никто к ним не придет.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец у всех строители-в башке каша,пишут хуйню чтоб все мозг сломали,представляю как строят такие деятели...А бля забыл,я ж работаю с этой категорией людей!