Отменить все льготы чиновников депутатов и госслужащих

Отменить все льготы чиновников депутатов и госслужащих Чиновники, Лишить, Льгот, Народ, Нас больше

В Российской Федерации существует колоссальное социальное расслоение общества. Это вызывает растущее недовольство и возмущение в народе, которое может обернуться необратимыми последствиями. Если бизнесмен честно заработал свои миллионы и заплатил налоги, то разница в его доходах и доходах рядового рабочего или инженера понятна. Но когда чиновники всех уровней пользуются всеми возможными благами за государственный счет, многим становится непонятно, почему так происходит. Любой рядовой военный, полицейский, пожарный, врач, водолаз, летчик, рыбак, шахтер, микробиолог, строитель и прочие ежедневно рискуют своей жизнью и здоровьем во благо нашего общества. Никто и не подумает давать им за счет государства служебный транспорт, охрану, огромные элитные дома и квартиры, оплачивать поездки за рубеж и прочее. Было бы странно представить, что чиновник любого уровня ежедневно рискует жизнью и здоровьем, малоэффективно просиживая всю жизнь в кабинете и изредка выезжая "под камеру" в народ. Их семьи рискуют еще меньше, так как в своем большинстве, постоянно проживают за рубежом. Попав на воровстве или уйдя в отставку, чиновник редко остается в стране и уезжает к своей семье в тихую Англию или другую страну, которая его никогда не выдаст.


О крайне низкой эффективности и коррумпированности чиновничьего аппарата РФ мы постоянно узнаем из средств массовой информации. То есть, помимо огромных зарплат и льгот, они еще и расхищают государственные фонды, а тем, что не успели расхитить не могут эффективно управлять. Это уже тяжкое государственное преступление против собственного народа. Так кто же тогда больше нужен нашему обществу и кто реально заслуживает высоких зарплат и привилегий?  ссылка:  https://www.roi.ru/41963/?login=esia]  Попробуем собрать?  За инициативу подано: 22 820

Против инициативы подано: 262 голоса  Нас больше!

Отменить все льготы чиновников депутатов и госслужащих Чиновники, Лишить, Льгот, Народ, Нас больше
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А знаешь как будет? Вот тебя власть услышала(к примеру) и сказала - Да, все верно, так и надо сделать. - и лишат. А теперь посмотрим кого лишат и чего - вот моя жена госслужащая - оклад 3500, премия 6 тыс, доплата за что-то там еще 5 тыс. льготы в виде пайковых и санаторно курортных еще 6 тыс

ИТОГО грязными 20,5 тыс. за вычетом налогов примерно 18 с копейками на руки.

А теперь вопрос - кого лишат привилегий и доплат? Высших чиновников? Берущих взятки в 3 миллиарда рублей или мелких сошек на местах?

Проще говоря - лишат мою жену 13 тысяч рублей льгот. Не, ну что? Все правильно - за что ей такие деньги?

Ну сидит она на приеме и общается с неадекватными бабушками, которые стабильно заражают ее и позже всю нашу семью гриппом - так это ерунда, ну приходят к ней на прием выпившие неадекваты, а иногда и трезвые неадекваты. Ну, так не убили же ее.

Я за то, что бы высший эшелон власти имел меньшие доходы и меньше льгот, но у нас в стране обираю в первую очередь тех, кто внизу социальной лестницы.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только кто работать будет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Послушать наших высших чиновников они там все пашут как рабы на галерах. Только что-то никто с этих галер не спешит сваливать

Автор поста оценил этот комментарий

Я вас правильно понял: вы против снижения доходов вашей супруги, но  за снижение выплат всем остальным?

Что значит "меньшие доходы" ? На сколько меньше? Чтоб министр получал как обезьянка ни первичном приеме, освоившая однопальцевый набор на клавиатуре?  Ну и чтоб объективным быть - давайте еще и граждан послушаем. Тех самых бабулек попросим оценить зарплату супружницы вашей. К которой и очередь в корридоре, и работает она не тогда, когда удобно гражданину. Пускай они зарплату супруге вашей назначат, а не начальство. (а я еще слышал, что некоторые госслужащие с начальством спят, а им за это премии дают. Каково, а?)

Про взятки: по причине того, что кто-то взял много денег, был пойман и осужден,  вы требуете урезать доходы всем остальным? А как насчет невыплаты денег именно вашей супруге по причине того, что в *ской области госслужащий на такой же должности взял взятку? Готовы?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете что миллион рублей в день это нормальная зарплата для министра? Нет, ну все понятно чел в 4 утра приходит на работу и уходит в 23:00, но я знаю людей которые уходят на работу в пять утра, приезжают домой в десять вечера и получают 45 тыс.

Про взятки - если у государства есть желания бороться с взяточниками оно с ними борется - если нет - то взятка в миллиард это обычное дело.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Миллион для министра? Да вроде нормуль. Ну как для человека, который одним росчерком пера может жизнь десятков, а то и сотен тысяч этих самых граждан перегадить.  Да и ради чего вообще тогда по карьерной лестнице ползти и стараться?

Тут же не только зарплата, а и много чего еще. Ну взять пррезидента, у которого есть оплачиваемый гос-вом аппарат, резиденции, врачи, охрана, служба протокола, транспортное подразделение.  Если это все посчитать (для любой страны) - ужаснетесь. Но ИМХО все - таки для граждан выйдет дешевле платить, чем сократить все эти расходы на главу своего государства.

я знаю людей которые уходят на работу в пять утра, приезжают домой в десять вечера и получают 45 тыс.

Здесь мерилом работы счтают усталость, да?


Расскажите, что должно произойти, чтоб лично вы начали считать, что государство с коррупцией таки борется.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Создание отдела такого же как в ФБР который занимается провокациями госслужащих, полиции, чиновников.

Кстати человек который получает 45 тыс. рублей анестезиолог и запросто может прервать чью-то жизнь, так же как и водитель автобуса и пилот самолета, да и дежурный от которого зависит пуск баллистической ракеты.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У пилотов гражданской авиации сейчас зарплаты сказочные. Ибо не хватает их. Не хватало бы анестезиологов- повысии бы и им. Вернее так: были бы они мобильнее и со знанием иностранных языков- получали бы больше. В том числе и ваш знакомый.


По отделу ФБР - там законодательство другое. В том числе и по отношению к лоббизму, и к коррупции, которая "в интересах государства".   Много менять придется. Да и отдел на след. день после создания тоже не заработает. В целом идея как по мне хороша.

Вот ее на РОИ и подавайте. 

Какие у нее минусы, подумали?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Были бы анестезиологи помобильней и со знанием английского свалили бы все. Точнее хрен бы они свалили, российские дипломы на западе туалетная бумага.

Минусы? А надо придумывать? Проще ленту почитать например про чиновников берущих миллиардные взятки и остающихся на свободе....

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше да, придумать. FMEA и все такое. У меня работа просто такая. Всегда главное в новой идее найти косяки и подводные камни. Хорошее -то оно всегда на поверхности.

К примеру- как вы удете контролировать данный отдел? как обеспечить слежку за ними, их неприкосновенность и защиту? Сколько будет стоить это все?

Оформляете покрасивше да пограмотнее, глядишь и из депутатов кто возьмется сие раскручивать.


А на западе нужен язык, сдача экзаменов (реальное, но трудное дело, да).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Депутаты? Раскручивать? 

Кто будет сторожить сторожей - это первая часть вашего комента, но она справедлива для второй - депутатам надо - что бы такой проект существовал?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то вы плохо к своим представителям относитесь. Даже не попробовав. Зато вон, на бредовые петиции почему-то городских сумасшедших хватает. И писать, и поддерживать.

Так что вы им даже шанса не даете принять нечто, нужное вам. 

Кстати, немалой части депутатов, являющихся также промышленниками такое нововведение очень даже было бы интересно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Давал, писал, на встречу ходил - только депутат не приехал прислал какого то представителя - понял что фуфло они все

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку