Отменить все льготы чиновников депутатов и госслужащих

Отменить все льготы чиновников депутатов и госслужащих Чиновники, Лишить, Льгот, Народ, Нас больше

В Российской Федерации существует колоссальное социальное расслоение общества. Это вызывает растущее недовольство и возмущение в народе, которое может обернуться необратимыми последствиями. Если бизнесмен честно заработал свои миллионы и заплатил налоги, то разница в его доходах и доходах рядового рабочего или инженера понятна. Но когда чиновники всех уровней пользуются всеми возможными благами за государственный счет, многим становится непонятно, почему так происходит. Любой рядовой военный, полицейский, пожарный, врач, водолаз, летчик, рыбак, шахтер, микробиолог, строитель и прочие ежедневно рискуют своей жизнью и здоровьем во благо нашего общества. Никто и не подумает давать им за счет государства служебный транспорт, охрану, огромные элитные дома и квартиры, оплачивать поездки за рубеж и прочее. Было бы странно представить, что чиновник любого уровня ежедневно рискует жизнью и здоровьем, малоэффективно просиживая всю жизнь в кабинете и изредка выезжая "под камеру" в народ. Их семьи рискуют еще меньше, так как в своем большинстве, постоянно проживают за рубежом. Попав на воровстве или уйдя в отставку, чиновник редко остается в стране и уезжает к своей семье в тихую Англию или другую страну, которая его никогда не выдаст.


О крайне низкой эффективности и коррумпированности чиновничьего аппарата РФ мы постоянно узнаем из средств массовой информации. То есть, помимо огромных зарплат и льгот, они еще и расхищают государственные фонды, а тем, что не успели расхитить не могут эффективно управлять. Это уже тяжкое государственное преступление против собственного народа. Так кто же тогда больше нужен нашему обществу и кто реально заслуживает высоких зарплат и привилегий?  ссылка:  https://www.roi.ru/41963/?login=esia]  Попробуем собрать?  За инициативу подано: 22 820

Против инициативы подано: 262 голоса  Нас больше!

Отменить все льготы чиновников депутатов и госслужащих Чиновники, Лишить, Льгот, Народ, Нас больше
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Попытка не пытка, почему б не попробовать.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Инициатива дурная. Поэтому ничего и не получится. Ни о чем.  Очередное "против всего плохого и за все хорошее".

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, дурная, только есть ли моральное право , потом говорить , что зажрались. Не голосовал же, значит согласен и солидарен с чиновниками. Нет?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я наверное правда за всё хорошее, хочется верить, по другому тяжело.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы разобрались с государственным устройством, потом подумали, удалили то,  чего вам хочется и создали голосовалку с тем, что вам действительно нужно.


Например:

запрет занимать гос. должности тем, чьи семьи за границей. ну как вариант. А не вот это вот все намешанное.

Или по-вашему Министр Иностранных Дел должен в загранкоммандировки за свой счет летать?  А Президент автостопом или на собаках без билета?

Про воровство: ну я вот не припомню, чтобы хоть один мало-мальски высокий чиновник по статье "Кража" был привлечен и осужден.


О крайне низкой эффективности и коррумпированности чиновничьего аппарата РФ мы постоянно узнаем из средств массовой информации.

В СМИ также есть и статьи о неких эффективных действиях чиновников и об сдаче ими коррупционеров органам. 

По итогу вся вот эта петиция направлена на подрыв авторитета органов власти. За который, если уж вы так хотите всего хорошего, лучше бы набить морду. И за который в странах с "типа эффективным " правительством могут дать вполне реальный штраф/срок.  Также в данной петиции не содержится никаких реальных и достижимых критериев ее исполнения.

Так что автора данной петиции к управлению чем угодно я бы допускать не стал до его поумнения.  Видите, как я верю в людей. Другой бы написал "никогда", а я верю ))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не я это писал, я скопировал и разместил, покрываете чиновников и неприкосновенность ? Данная инициатива не является законопроектом, даже смешно так думать , не ужели вы столь наивны? Это привлечение внимания к проблеме, если соберутся подписи .... ладно , вам тяжело объяснить вы не в теме. Цитаты надергали.....а красную нить упустили.Не отчаивайтесь:))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к проблеме какой? Вот этой?

О крайне низкой эффективности и коррумпированности чиновничьего аппарата РФ мы постоянно узнаем из средств массовой информации.

В данном опусе других проблем не указано. То есть решить проблему можно только одним способом: ограничить вам возможность получения такой инфы из СМИ. Вы на полном серьезе этого добиваетесь?


И не покрываю, а не понимаю, зачем подрывать авторитет власти, если хочешь для страны хорошего? Имено власти в целом. Недоволен конкретным действием конкретного чиновника- жалуйся, добивайся, меняй. Если конкретного гражданина  с именем и фамилией за взятку/хищение/халатность  арестовали/посадили это хорошо или плохо? Это для вас свидетельство коррумпированности или борьбы с коррупцией?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он разобраться, и отличить чиновника от госслужащего не может.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку