Отличная замена ультразвуковой ванны - стиральная машинка колибри

Ультразвуковые ванны из китая сейчас стоят менее 1000 рублей. Ну во всяком случае самые дешевые. А как Вам альтернатива за 350, которая при этом не имеет ограничения по размеру платы? Да, я говорю о ультразвуковой стиральной машине. Однако, подойдет не любая. Я пробовал разрекламмированную Ретону, и она увы, с тем, что мне надо не справляется. А надо мне периодически отмывать окислы и застывшие остатки всякого с абсолютно разных плат. От телефона выловленного из реки, до залитого пивом или колой ноутбука. На удивление я нашел решение этой проблемы для себя, и весьма давно. Не помню на каком из форумов по электронике был пост о шаровом излучателе стиральной машины колибри. Я читал его еще по модему, извините. Вот по такому же, канадскому, 33600 прошитому на 56к.

Отличная замена ультразвуковой ванны - стиральная машинка колибри Материнская плата, Залив, Пиво, Ремонт, Д&гmix, Юмор, Электроника, Ультразвук, Видео

В прочем, не об этом сейчас. Способ оказался вполне рабочим, и платки утопленников очищались от окислов и всевозможной грязи на раз-два. Уникальный случай был даже. Одна подруга утопила телефон в грязной луже, и оставила его со вставленным аккумулятором года на полтора, пока не потеряла свой основной. В итоге я его отмыл, и она ходила с ним еще три года, пока не потеряла.

Ту стиральную машинку я потерял при одном из многочисленных переездов, и надолго завязал с  ремонтом утопленников. Недавно начал смотреть на алибабе ванночки для мойки плат, и цены мне не понравились. А еще не понравилось то, что люди жалуются на частые отвалы BGA при работе с ними. Забравшись на авито я нашел абсолютно такую же стиральную машинку, НОВУЮ (2-3 пробных запуска не в счет) за, ВНИМАНИЕ, 350 рублей! Я просто не мог ее не купить. Но теперь я могу и с Вами поделиться результатами ее работы. Приятного просмотра

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите сказать эти ультразвуковые стиральные машинки работают? Всегда считал, что это развод. Где-то давно читал, как разрезали такую машинку, а там внутри и нет ничего, одна резина или пластик, даже фотки помню.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак- без тебя в кадре будет лучше.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эксперимент - херня. Чаще всего залитие происходит под напряжением и последствия куда серьезнее. А так - просто достаточно водой промыть под душем и просушить.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

какая херня!  для показательности возьми чтонить окисленное. а пока ты просто показал что рабочая плата не сломается, если ее намочить и высушить.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Усработикс курьер)))) сколько же лет прошло......

раскрыть ветку