Отличная игра Shenzhen I/O

Отличная игра Shenzhen I/O Shenzhen io, Игры, Мнение, Жадность, Assembler, Платы

Суть игры - решать головоломки, собирая "платы", которые отработают задачу, описанную в небольшом тех задании. Плата собирается из чипов (которые программируются на простом ассемблере) и других элементов, между которыми протягиваются проводки. Ассемблер я учил лет 15 назад, и честно - учил бы лучше, было б у меня тогда такое "пособие". Особой атмосферности придает подача игры - ты как бы сотрудник китайской компании по пайке китайских плат, новые задачи приходят по почте в виде переписки с коллегами и начальством, при решении головоломки надо стремиться сделать плату как можно дешевле и с минимальным энергопотреблением (игра сравнивает твое решение с решениями других игроков). А самое главное - никаких "обучалок", с игрой идет pdf файл на полсотни страниц со спецификацией оборудования, куда тебя периодически посылают покурить маны.


Недокументированные возможности, которых нет в английском (твоем) мануале, но есть в китайском (поэтому коллеги используют), так же в наличии, так что переписку с коллегами надо читать вдумчиво. Тематические приколы про изнанку производства дешевой китайской электроники там же.


И все бы отлично, но спустя несколько часов, когда игра отправила меня в очередное чтение спецификаций, я словил себя на алчной мысли, что вообще-то в жизни и так программирую по спецификациям, только мне за это еще и платят. Как заставить себя поиграть еще?

Лига Геймеров

44K поста88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

67
Автор поста оценил этот комментарий

А прикинь, это моя работа :)

"ты как бы сотрудник китайской компании по пайке китайских плат, новые задачи приходят по почте в виде переписки с коллегами и начальством, при решении головоломки надо стремиться сделать плату как можно дешевле и с минимальным энергопотреблением"

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

программируются на простом ассемблере

Звучит типа как изотоп трития расщепляется на простом адронном коллайдере.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да это ж от тех же ребят, что сделали SpaceChem и TIS-100. Радует, что они продолжают двигать эту тему.

раскрыть ветку
207
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная задумка!

Весь мир гиков теперь бесплатно соревнуется в скорости и качестве создания схем- которые Китаю остается только собрать и продавать!

раскрыть ветку