Откуда в детях равнодушие?

Первый пост, прошу сильно не пинать, или пинайте, но не бейте.

В славном городе Екатеринбурге, расположился парк, Харитоновским кличут. Через сей парк каждое утро лежит мой путь одинокого самурая  молодого юриста в офис, для осуществления грязных дел трудовой деятельности. Сегодня днем, знакомой дорогой бредя, встретились мне на пути лица поникшие, да слезами горькими заливающиеся. Женщина лет 50, молодая девушка и мальчик лет 3-4 с вселенским горем на лице. Попросили уделить минуту времени, вопрос состоял в том, что какие индивидуумы, то ли с лишней хромосомой, то ли с лишним количеством алкоголя в кровушке, свернули скворечник на дереве так, что висит он теперь "входом" вниз, и на земле прямо под вышеупомянутым лежит свежевыпавший птенец, лысенький новорожденный, совсем еще слепой птенчик. Вокруг хлопочет мама-воробьиха, пытаясь чадо доставить  восвояси. Было решено оказать содействие пернатым братьям. Т.к. скворешник высоко, обратился к администрации сия заведения, за стремянкой или стулом, ибо до "дома" метра 3. В ответ получил " - Какое тебе до него дело, иди домой! " Вот уж спасибо, выходной дали, еще и в пятницу) Бомбануло. Посоветовал голосу за дверью выйти, и объяснить 3 летнему ребенку, почему он должен просто взять и уйти, проглотив свою жалость и сострадание к брату меньшему. Благо, своими силами, с помощью мимо проходившего богатыря, друг на друга забравшись, таки доставили малого в родительский дом. Толпа ликует, ребенок улыбается с верой в человечество в глазах. А ведь потом мы удивляемся жестокости подростков. Мы в ответе за тех, кого приручили, родили, воспитали. Администрации парка приветик.  История моя, тег "мое".

10
Автор поста оценил этот комментарий

Видели, наверное, на Ютубе сюжеты о взаимодействии малышей и котов. В основном, забавно, когда и малыши, и коты веселы, любимы, довольны жизнью. Но несколько видео, где какая-нибудь чокнутая мамашка науськивает ребёнка пнуть кота и ударить его. Ребёнок бьет животину и все ебанутое семейство заливисто хохочет.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Стремянку украсть хотели! Знаем мы вас!
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда откуда... Оттуда, откуда у некоторых учеников чистые тетради после уроков. Дети это чистый лист, что вложил - то и получил. Что еще вы хотите ожидать от родителей, которые орут, что "государство должно заниматься воспитанием!"?

3
Автор поста оценил этот комментарий

"А потом хватилися, пианины нету! " (с)

Автор поста оценил этот комментарий
#харитоновскийпаркдайтабуретку