Открытое обращение к ФСБ и Путину по поводу сожжения Музея Героев

В городе Суворове Тульской области, где приставы запретили строительство Музея Героев Великой Отечественной войны, продолжается противостояние активистов с властями. Строительство ведётся добровольцами на пожертвования читателей Алексея Меняйлова. Для создания учреждения Меняйлов приобрел на собственные средства частично сгоревшее здание бывшего детского сада.

Открытое обращение к ФСБ и Путину по поводу сожжения Музея Героев Музей, Великая Отечественная война, Видео, Тульская область, Видеообращение, Гастелло, Чекалин

По словам общественников, администрация города Суворова подала иск в местный суд и сумела получить предписание о том, что реконструируемое добровольцами здание "несет опасность для неопределенного круга лиц".


Как сообщил накануне Алексей Меняйлов, представитель администрации не только не отреагировала на предложение суда о мировом соглашении, но заявила, что иск будет расширен. Туда включат обвинение в самовольном строительстве музея без общественных слушаний. Руководство Суворовского района не хочет помогать строителям, например, в организации общественных слушаний для обретения городом музея столь достойной тематики. И это в то время, когда в России так остро стоит вопрос патриотического воспитания граждан. Кстати, регион возглавляет Алексей Демин, в прошлом военачальник и офицер Службы безопасности президента, имеющий звание Героя Российской Федерации (его также в разное время называли вероятным преемником Владимира Путина).


На ситуацию обратил внимание политолог, экс-сотрудник Администрации президента РФ Олег Матвейчев, сравнивший действия администрации Суворова со сносом памятников Великой Отечественной войны на Украине. "Требование сжечь Музей Героев может показаться нормальным разве только для бандеровцев. А для не предавших Родину требование уничтожить Музей Героев чудовищно – с нравственной точки зрения. Это надругательство над Героями, а, значит, и над Родиной", – отметил он.


Как подчеркнул Олег Матвейчев, даже если администрация муниципалитета права с формальной точки зрения, то могла бы и поддержать правильную инициативу, проконсультировать строителей, как лучше оформить документы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Алексей Меняйлов это не тот кобчик, который "Сталин - волхв", "партизанская правда" и "всех поработили жиды"?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А строительство и вообще организация музея были согласованы соответствующим образом?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствуется мне что тут не все так однозначно и о многом умолчали давя на эмоции

2
Автор поста оценил этот комментарий

сжечь и блаблабла это лирика, по какой причине требуют привести в первоначальное состояние ?
пы.сы. видео можно не смотреть, там информации ноль, только пидорасы не дают строить музей, Путин помоги

2
Автор поста оценил этот комментарий

На данном этапе развития общества, что патриотический музей, что церковь...все одно-"кормушка" для устроителей.