Открытие памятника И. Каримову в центре Москвы или абсолютно циничное издевательство

Более недели назад, 18 октября, состоялась церемония открытия памятника первому президенту Республики Узбекистан Исламу Каримову.


Супруга Каримова, в свою очередь, подчеркнула, что первый президент страны всегда с большой теплотой относился к России, ее народу, русской культуре и литературе.


"Он всегда придавал огромное значение сохранению межнационального и межконфессионального согласия, продвижению дружбы между русским и узбекским народами", — заявила она, также выразив соболезнования в связи с трагическими событиями в городе Керчь.


------

Интересно, а долго будут продолжаться подобные издевательства, причём, не просто издевательства, а ещё и особо циничные, так сказать? То ставят в бывшем Ленинграде мемориальную доску Маннергейму, то ставят прямо в центре Москвы памятник Каримову, на совести которого огромное количество русских, убитых или изгнанных в 90-е годы в Узбекистане. Более того, эта мразь разместила базы НАТО в своей стране, но зато она - "придавала огромное значение сохранению межнационального и межконфессионального согласия, продвижению дружбы между русским и узбекским народами".

Открытие памятника И. Каримову в центре Москвы или абсолютно циничное издевательство Каримов, Ислам Каримов, Москва, Сергей Собянин, Издевательство

ВМоскве

2.8K постов4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно посмотреть законодательство о русском языке где-нибудь в Прибалтике и ситуацию с русским языком в Узбекистане, где даже свою латиницу до сих пор толком не ввели, а потом уже судить о "сотнях миллионах русских, выгнанных лично Каримовым".

Аж БАЗЫ НАТО...ж Блядь, вы в своём уме! Покажите их, эти базы!

1
Автор поста оценил этот комментарий
И все базы нато закрылись в узбекии после андижанских событий 2005 года,когда доказано стало финансовая и прочая помощь в мятеже. Сейчас в узбекии только вроде авиабаза одна как авиадром подскока используется.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не все так, однозначно, этот дохлый негодяй, вначале америкозам разрешал разместить военые базы, само собой за якобы кредиты, потом запрещал, когда от Путина получал бабло, потом опять разрешал когда путинские бабки освоил и так по кругу и вообще, вся его политика на этом строилась.
5
Автор поста оценил этот комментарий
это кто и где славян и иже с ними с узбекии в 90-е выгонял и резал???
раскрыть ветку