Открытие греческого фаст-фуда. Часть 1: Начало

Всем привет!


В посте, где я писал про бесплатную раздачу пит (https://pikabu.ru/story/besplatnyie_pityi_5229116), меня попросили написать про открытие нашего заведения, на что я ответил, что не против это сделать.

После этого кто-то подписался, а некоторые нашли меня в vk и спрашивали про продолжение о_О

Ладно еще, хоть домой не пришли...

Открытие греческого фаст-фуда. Часть 1: Начало Гирос, Фастфуд, Бизнес, Длиннопост

В общем, поехали!

В 2015 году мы с пацанами закончили универ (КГФЭИ здесь!!!) и разбрелись кто-куда: кто-то поехал покорять Москву, кто-то в армию, а кто-то батрачить наемным работником.

Хоть все мы и разбрелись кто-куда, время от времени мы виделись, общались и обменивались планами на будущее. Все как один погрязли в рутину: дом-работа каждый день...

И тут в один момент пришло озарение!

Открытие греческого фаст-фуда. Часть 1: Начало Гирос, Фастфуд, Бизнес, Длиннопост

Решили мы открыть кафе с греческим фаст-фудом: Гирос, Скепасти и Сувлаки.

Почему именно ГРЕЧЕСКИЙ фаст-фуд?

Потому что изначально хотели открыть кофейню, после постов @masstm , но решили добавить кухню. Бургеров полно, шаурмы-шавермы еще больше, а ТОГО САМОГО ПРЕКРАСНОГО ГИРОСА, ЧТО ЕЛИ В ГЕЛЕНДЖИКЕ (какая Греция с таким курсом валюты?), почти нет.

Так и назвали заведение, "Гирос и Кофе".

Открытие греческого фаст-фуда. Часть 1: Начало Гирос, Фастфуд, Бизнес, Длиннопост

На этом пока все. В следующих постах напишу про то, как искали помещение, делали ремонт, как развиваемся и т.д.

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень информативный пост! Браво! Блин, если ты хочешь написать про то как ты открывал свой фастфуд - пиши! Нафиг нужны вот эти вот вступления... о том что кто-то в армию поехал, а кто-то стал на дядю работаь... кто-то спился и тд и тп. К чему весь этот мусор отдельным постом ?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будь пост еще короче - можно было бы опубликовать в твиттере! Не уложились, ребята

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, если я сейчас сижу в редакторе поста, я его смогу отредактировать или уже все кончено?

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Друже, как то скомкано все написал, урывками. Но все равно спасибо, очень интересная для меня тема. (раньше точки кофе с собой открывал)
Автор поста оценил этот комментарий

Затравка интересная.


Учитывая, что я тружусь на рынке кофе и многое знаю не по наслышке, будет интересно почитать, что там у вас по кофейной части, да и в целом по экономической.

раскрыть ветку