Откройте, пожалуйста, мне позвонить надо!

Когда читала посты про чудом выживших мальчиков, вспомнила случай из своего детства.

Мне лет 8, мама строго-настрого запретила открывать дверь незнакомцам. Я одна дома. И вот, звонок. Я подставляю табуретку и гляжу в глазок. Стоит мужчина. Я говорю:

- Кто там?

- Откройте, пожалуйста, мне позвонить надо.

- Мне мама не разрешает чужим дверь открывать.

- Ну пожалуйста! Очень срочно надо!

- Постучите к соседям, я вам не могу открыть.

- Я им звонил уже, никто не открывает. А мне очень нужен телефон. Открой, пожалуйста!

(Мы жили на пятом этаже, неужели он ко всем соседям снизу постучал? На нашем этаже я в глазок видела, как он звонил к соседям)

-Ну вы понимаете, что я одна дома, маленькая девочка? Я не могу вам открыть!

- Но у меня такие проблемы! Прям вопрос жизни и смерти! Очень нужно позвонить!

Мне стало его жалко, я попыталась придумать решение. И, не найдя ничего лучше, говорю:

- У вас паспорт есть?

- Есть.

Открываю дверь на цепочку, говорю:

- Давайте сюда.

Он протягивает мне паспорт. Я открываю его, но так как паспорт держу в руках первый раз, что называется, "смотрю в книгу, вижу фигу". Понимаю, что ничего не понимаю, но надо как-то сохранить лицо, поэтому с умным видом говорю ему:

- Всё в порядке!

Ну и делать нечего, открываю дверь.

Чел заходит, подходит к телефону, звонит, уходит. Конец.

70
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было лет 12, наверно. Летом сидела я на подоконнике, и внизу проходила девушка (для меня она показалась взрослой, ну минимум лет 18), остановилась, посмотрела на меня вверх (2й этаж), сказала: "Привет!" - и улыбнулась.

Я: Привет!

Д: А можно попросить у тебя кружку с водой?

Я задумалась, но в ее просьбе ничего подозрительного не нашла и согласилась. Она зашла в подъезд, а в те времена не то, что о домофонах, о кодовых замках у нас в городе еще не знали, вторая половина 90х.

Я открыла дверь и протянула ей кружку с водой.

Д: А можешь еще ложку большую дать, пожалуйста?

Я закрыла дверь, сходила за ложкой, открыла дверь и протянула ее ей.
Д: Минут через 10 я тебе все занесу

По прошествии времени она снова постучала в дверь.

Д: Вот ложка, только ее помой хорошо с мылом и держи только за ручку! Спасибо большое! И не открывай чужим людям двери!

Я кивнула в ответ на наставления и закрыла дверь. Пошла на кухню, по дороге разглядывая ложку, что же с ней такого, что ее надо хорошо помыть...А снизу ложка была черной,т.е. ее нагревали. И тут до меня дошли все события, которые разворачивались на лестничной клетке: ахренеть, это же нарики, они-в-моей-ложке-грели-ге-ро-ин! Вот это событие! Настоящие наркоманы и настоящие наркотики в МОЕЙ ложке!

На эти размышления ушло несколько секунд, после чего я пошла отмывать эту ложку, а заодно и кружку.

Маме я, конечно, ничего не рассказала. А вот глаза и добрую улыбку той девушки, когда она снизу спрашивала меня про воду, я помню до сих пор. И не могу себе объяснить, почему она вызывает у меня до сих пор ощущения доброты и доверия.

раскрыть ветку
155
Автор поста оценил этот комментарий

- Алло, Джо!? Я раскрыт! Звоню с левого номера, требую эвакуацию!.. Нет, хвоста не было. Свидетелей нет. Точка выхода раскрыта, жду транспорт в точке "J" по аварийном плану.


Вернувшись вечером домой, майор комитета государственной безопасности Чехова Аглая Никаноровна, выслушала рассказ дочки о том как та помогла позвонить дяденьке, у которого были проблемы. Дочку она, конечно, пожурила за неосторожность и на будущее велела не открывать дверь никому. Этой ночью Аглая Никаноровна спала плохо. То ли потому, что тревожилась за будущее своей карьеры, то ли потому, что неумело описанный дочкой незнакомец по приметам очень походил на ушедшего из под слежки майора Чеховой опасного международного террориста и американского шпиона Томаса Кукуруза. Только к утру майор убедила себя, что таких совпадений не бывает и скорее всего дочка что-то напридумывала, а что-то и неразглядела, и забылась тревожным сном.

раскрыть ветку
2454
Автор поста оценил этот комментарий

"Боже какая страшная девочка, не буду её насиловать", подумал маньяк притворяясь, что разговаривает по телефону.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то концовку представлял себе так:

Так вот, мужик. Вернись и забери паспорт. Я уж выросла а ты все за ним не идёшь.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза жизная. В мои 10 лет переехали с мамой из деревни в город. Остановились на время у тети. Жили в пятиэтажке на 5 этаже. Меня оставили одну дома, мама с тетей ушли толи в магазин, толи хер пойми куда. И вот стук в дверь. А я чо, я из деревни блять, там все свои и вообще никто не стучится. Открываю дверь, там стоит лоб двухметровый: Света дома? Я такая типа нету никого. А ну я подожду тогда. И проходит в квартиру. Что у меня в голове тогда творилось я вообще хз. Но потом он начал втирать мне что он мой брат якобы и что это я его собстна не помню. А я понимаю, что щас он ограбит нахер нас и мне пиздюли будут. Через пол часа его монологов пришла мама с тетей. Они были в легком ахуе от того, что я пустила кого-то в дом. Как оказалось, это и правда был двоюродный брат, который был в местах столь не отдаленных. Со мной потом провели профилактичечкую беседу и с тех пор я просто не открываю двери и не подхожу к домофону, если никого не жду.
раскрыть ветку