Отключение голосового чата League of Legends

1 июля 2018 года вступил в силу Федеральный закон N 374-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О противодействии терроризму". Он обязывает интернет-компании хранить звонки, письма, файлы и разговоры своих клиентов в течение шести месяцев. Голосовой чат League of Legends, как можно догадаться, также попадает под действие нового закона.


Увы, в данный момент мы не можем обеспечить хранение аудиозаписей в течение полугода – для столь длительного хранения файлов требуется серьезная инфраструктура, которой мы сейчас не располагаем. В связи с этим мы вынуждены с 4 июля отключить голосовой чат на RU-сервере на неопределенное время.


Хотим извиниться за оказанные неудобства. Мы осознаем, что некоторым игрокам (включая автора этой заметки) было удобнее общаться прямо в клиенте League of Legends, не прибегая к помощи сторонних программ – для вашего комфорта мы и добавили голосовой чат ранее в этом году. Постараемся держать вас в курсе развития ситуации.

Источник: https://ru.leagueoflegends.com/ru/news/riot-games/announceme...

League of Legends/Лига Легенд

1.9K постов3.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Убедительно просим вас соблюдать правила сайта Пикабу и быть няшами ^^ Удачи на Полях Правосудия!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, будут по-старинке (через текстовый чат) выражать любовь к матерям своих тиммейтов, вот ведь проблема какая...

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Этот чат работал только в заранее собранных группах, в случайно подобранных не работал. Зачем он вообще нужен я так и не понял, всё равно все сидят в дискорде\тс.

раскрыть ветку (12)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дискорд подумывает уйти из РФ если что.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а что, он тоже должен хранить записи? Это петабайты данных в сутки же

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/00012018062800...


ФЗ от 05.05.2014 № 97-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам упорядочения обмена информацией с использованием информационно-телекоммуникационных сетей.


В ст. 1 указанного закона дается дефиниция Организатора распространения информации в сети Интернет, а именно таковым является "лицо, осуществляющее деятельность по обеспечению функционирования информационных систем и (или) программ для электронных вычислительных машин, которые предназначены и (или) используются для приема, передачи, доставки и (или) обработки электронных сообщений пользователей сети Интернет".


Согласно ст. 2 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" электронное сообщение определяется очень широким образом как "информация, переданная или полученная пользователем информационно-телекоммуникационной сети".


***

По буквам законов - да.

Поскольку прибыль от продажи премиума никогда такой бред не покроет - как только рф что то потребует у дискорда, дискорд пошлёт рф и официально свалит с рынка.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это провайдеры должны хранить, а не мессенджеры. Тем более дискорд вряд ли имеет российское "гражданство", так что даже если бы они должны были хранить (а это, я так понял, не так) - на хую они вертели требования что-то предоставлять

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я даже ссылку привёл, но не читая - отвечать проще, да?

Нет, не только провайдеры должны хранить, хранить должны ещё и организаторы распространения информации, под которых подпадает любой сервис позволяющий передавать сообщения.

Сервис - не должен иметь российское гражданство, достаточно одного! пользователя подпадающего по любому признаку под русского.

Собственно да, вертели. Не будут хранить - будут заблокированы в РФ, опыт миллионных блокировок уже есть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, там второй закон включается, обязывающий хранить всю инфу о пользователях на российских серверах, итого они любую компанию снабжают отечественным "паспортом". И да, провайдер должен хранить инфу о перемещениях, а мессенджеры записывать все переговоры и прочее. Маразм крепчал...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почитать где-то можно?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока на уровне внутренних обсуждений просачивающихся в hype squad

Автор поста оценил этот комментарий

Не все. Не все сидят дома у камина с широкополосным доступом, кто-то еле 4г на мобиле ловит и с нее раздает на ноут, и там уже лол в связке с дискородом нихуя не идут. А вот с войсом работало нормально.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

и всю эту хуйню будут хранить полгода? или текстовый чат тоже обрубят?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку