Отключен

История начинается с того, что я несколько раз забыл оплачивает счета за электричество. В последнее время участились звонки из Мосэнергосбыта. Я стал после этого закидывать небольшие суммы (примерно по 1т р в месяц). Долг стал понемногу уменьшатся. На конец января это было около 4,5 т р. Тут на днях хотел провести ещё один платеж и передать показания. Но оплата почему-то не прошла. Хотел им позвонить, тк был от ниш пропущенный, но они там плохо слышат, ничего толком сказать не могут. И номер у них на три шестерки заканчивается.
В итоге прихожу значит домой ночью,и является какая-то бумажка с красным стикером на лестнице. Думаю, красные стикеры просто так не клею. К тому же не бумаге что от оценки заполнено. Беру её в руки: ба! да это же меня отрубили от света.
Так вот вопрос таков. Ночевать без света конечно не комильфо. Я свет себе и вернул. Но там написано, что так делать нельзя.
Прошу совета, как тут быть. ПС. Счёт оплачен полностью сразу после отключения

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это называется самовольное подключение, и за это по 7.19 КоАП РФ штраф 10 000 рублей вас ждет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня еще веселее было - просыпаюсь - света нет, а во всем подъезде есть. Звоню в аварийку, они там смотрят и говорят - у вас долг (долгов нет), мы долгами не занимаемся, свет не включим, звоните в УК (ГБУ Жилищник). Звоню в УК, в УК не дозвониться. Дозвонился на следующий день, эти мразоты сразу наезжать начали, что долг иди плати нам неинтересно ни разу что его нет, деньги неси давай. Пошел в Мои Документы, там долг не нашли, дали выписку или что они там дают, отправили в Жилищник. Жилищник все-таки согласился, что долга нет, но электрика вызывать отказался, чтобы тот подсоединил, "т.к. выходные, у нас только дежурный, а он авариями занимается, а у вас не авария." Позвонил в аварийку, там опять послали, т.к. по их данным отключение было за долги. Мне это все очень надоело, я сам залез в счетчик с фонариком и нашел, где эти пидарасы мне провод из контактов повынимали, спасибо что не отрезали. Вернул все обратно как было. К слову, никто ко мне так и не пришел обратно свет подключать. В итоге почти неделю без света сидел.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

если оплачено забей, завтра позвони и на них наори, для профилактики

Автор поста оценил этот комментарий
Круто у вас в Москве, у нас в Питере долг по коммуналке за 20 лет, скопился 30 косарей и то не отключали и не тревожили) как только всё погасили начилось, ой бля у вас долг 1000 руб, не оплатите в суд подадим) у нас каждый платит за себя и когда захочет) что это редкость когда на расчётный период все по нулям, а эти бумажки всё шлют и шлют)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Я прожил в квартире почти 10 лет, на разу, повторюсь ни разу за свет не платил, свято веря что за свет в квитанции все включено. При том что каждые полгода приходили переписывали счётчик. Так вот о том что у меня долг за свет в размере 45к я узнал при продаже квартиры и конечно же очень сильно возмущался и нихера ничего не оплатил) зато теперь живя в новой квартире плачу исправно, ну его нафиг, времена поменялись, так спокойнее!)