Отказ при приеме на работу.

Вчера устраивался на работу, прошел собеседование, назначили первый день стажировки сегодня. Приехал утром как договорились, но меня не пустили на объект. Начальство трубку не поднимает, сотрудники "ничего не знают".

Конечно зло берет, так как отложил важные дела, другое собеседование отменил.

Вот думаю как теперь выловить этого кадровика и задать вопрос.

Просто задать вопрос и получить ответ.

Мы первую половину дня ждали в машине у входа, но кто то вызвал полицию и пока у меня проверяли документы, он уехал.

Сегодня пробил адрес, теперь утром поеду задавать вопрос.

Надеюсь получу внятный ответ, а то согласитесь не по людски так поступать!

Зачем я это тут написал?

Прост.

6
Автор поста оценил этот комментарий
- Какие у вас есть положительные для работы качества?
- Настойчивость
- Мы вам перезвоним
- Я подожду
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была ситуация почти один в один. Подавала резюме в две конторы, с одной (1) пригласили на собеседование, с другой (2) пока молчали. За сутки перед 1 позвонили с 2 и прям сорвали меня на собеседование, мол приезжайте прям сейчас, нам срочно нужен сотрудник. Собралась и приехала, начальник оказался очень общительным и располагающим к себе, всячески дал понять, что они меня берут, пригласил на следующий день на стажировку. Я сообщила, что у меня собеседование в другую контору, на что начальник сразу же, как мне показалось, очень расстроился, поставил перед выбором. Говорю, что подумаю и обязательно позвоню, сообщу о своем решении, либо я прихожу к ним, либо иду на собеседование в 1. Приняла решение идти в 2 на стажировку, тем более, что по телефону, когда я звонила начальнику он очень обрадовался, говорил, вы не пожалеете, мол коллективу вы понравились итдитп. Пришла отстажировалась, показала себя с самой лучшей стороны, я сама по себе очень образованный и быстрообучаемый человек. Вечером начальник говорит, я перезвоню мол в понедельник и скажу решение. ????!!!! Кстати со мной на стажировке была еще одна девушка, которая так же стажировалась и она тоже была в недоумении. Никто не позвонил ни в понедельник, ни во вторник. В среду звоню сама, трубку взяли со второго раза, на мои вопросы, почему меня не взяли и почему хотя бы не позвонили в обещанный срок, мне сказали, что они не приняли решение еще. Я ответила, мол так не делается и нужно держать обещания. Получило саркастическое "угу". Прошел месяц и конечно же мне никто не позвонил. В городе я приезжая, мне тяжело пока осваиваться, да и грабли моей доверчивости... К слову контора немаленькая, одна из ведущих так сказать. Обидно. Но и пусть он живет теперь с мыслью, что не взял такого замечательного и умного сотрудника, как я:)). Побоялся конкуренции.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, спасибо, такие психи как Вы не позволяют HR в край оборзеть, пусть о чувствах людей подумает в следующий раз
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была схожая ситуация. Прошёл собеседование у милых и очень приветливых людей, пригласили на работу. Отработал один день (ну как отработал - настроил комп под свои дальнейшие проф. нужды), а утром следующего дня мне прислали e-mail, в котором говорилось, что в моих услугах больше не нуждаются. Приехал забирать свои личные вещи, а в офис не пускают. Час ждал кадровичку на улице, пока та не появилась с видом, что меня не знает. Приветливые ранее люди со мной не разговаривали и отворачивались в мониторы. Забрал вещи и ушёл. Вот что это было?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то работодатель имеет право передумать до заключения договора, а ты как гопник hr'a бедного у падика ловишь, они тебе ничем не обязаны
раскрыть ветку