Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Отец с мачехой и сестрами превратили 14-летнюю девочку в рабыню.

Все, как в сказке про Золушку - только ни бала, ни феи-крестной, зато есть злая мачеха, безвольный отец и сводные сестры. Нелюбимая старшая дочь тащила на себе всю тяжелую домашнюю работу, а ее морили голодом и показательно избивали скалкой.

Полиция города Якутск возбудила уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением». Об этом 19 декабря сообщает МВД по республике Саха (Якутия).

Как установлено, 14-летняя девочка росла с родным отцом, мачехой и двумя младшими сводными сестрами. Старшая дочь в семье была на правах рабыни. Она не имела права кушать за одним столом с остальными членами семьи. Ей не разрешалось стирать свою одежду в стиральной машине. За малейшие провинности старшую избивали и наказывали, например, лишали еды. В обязанности девочки-подростка входило обеспечение семьи водой: она на себе таскала по два-три 25-литровых бидона воды с водокачки. Ее наказывали даже за то, что домашние курицы несли мало яиц – в такие дни мачеха подозревала падчерицу в том, что она их ест.

Девочка призналась полицейским, что испытывает постоянный голод.

В ходе проверки был также установлен факт избиения девочки деревянной скалкой под контролем мачехи. Женщина передавала скалку мужу и своим дочерям, соблюдая очередность. Крики и слезы ребенка игнорировались: отец и сестры продолжали ее ударять до тех пор, пока меры «воспитательного воздействия» не показались мачехе достаточными.

В школе девочка характеризуется с положительной стороны. До 7-го класса девочка училась хорошо. Но педагоги отмечают, что она всегда плохо одета, чаще не по размеру. Ученица не обеспечивается канцелярскими принадлежностями и никогда не приносит из дома еду и, тем более, не питается в школьной столовой. Отец посетил родительское собрание один раз.

Отец ребенка уже лишен родительских прав. Удочерение, которое ранее было оформлено на мачеху, отменено. Девочка находится под опекой родственницы. Расследование уголовного дела продолжается.
источник : провинция.ру

https://14.мвд.рф/news/item/11851615

215
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко девчонку. С ужасом думаю, сколько таких историй так и остаются за дверями домов и квартир....
раскрыть ветку
141
Автор поста оценил этот комментарий

Я в свое время не выдержал подобного. Поняв что меня рано или поздно изувечат или доведут до суицида, слился из дома.После года жизни на улице попал в приют.Где было намного лучше чем дома. Ни отца ни мачеху ни ее сына ни к какой ответственности не привлекали.

раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий

А могло бы закончиться и так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда в сказке "Золушка" меня поражала роль отца, и таким его добреньким во всех кино-мультиках показывают, прямо жертва ! Как и в "Морозко", где он умирать отвез в лес (((


К таким "добреньким" надо относится с большим подозрением. Люди с гибкой моралью: могут чаем напоить, а могут и прибить без сожаления.Они страшнее злых "мачех" - от тех хоть ждешь удара. А эти - всегда предатели (((

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
485
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто ужас((( Мало того, что били и издевались, так еще и ребенка-подростка в период роста голодом морили... Что за отец такой? И что вырастет из этих сестер? С малолетства научили бить того, кто не может за себя постоять(((

раскрыть ветку