Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Отец 10-летнего футболиста засудил английский клуб за расизм: его сына заменили во время матча

Английский детский клуб "Уиннерш Рейнджерс" был оштрафован судом Рединга на 3000 фунтов стерлингов. Как сообщает Daily Mail, на клуб подал в суд отец 10-летнего футболиста. Он заявил, что его сына заменили во время матча, обвинив клуб в унижении человеческого достоинства и расизме.


Как сказали представители клуба, они ничего не знали о судебном процессе и получили уже предписание о выплате штрафа. Сам юный игрок с сентября перестал появляться на тренировках. Он выступал за "Уиннерш" на протяжении двух сезонов.


В клубе отметили, что оспорят данное решение 2 мая и выразили уверенность, что выиграют дело.


Новость вызвала большой резонанс у английских болельщиков. Фанаты уверены: отец подает плохой пример сыну, и тот вынесет неправильные уроки. Многие требуют огласить имя родителя и ребенка и призывают запретить мальчику играть в футбол. Также популярны призывы уволить судью, вынесшего подобное решение


https://www.google.com/amp/s/m.sport-express.ru/football/eng...

Отец 10-летнего футболиста засудил английский клуб за расизм: его сына заменили во время матча Футбол, Штраф, Расизм, Унижение, Новости, Отец
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже успели тут до меня отметить, новость — просто редкостная желтуха. Ссылка на жёлтую газетёнку "СЭ", которая ссылается на ещё большую желтуху — Daily Mail. Просто гнездо огромного количества фейков и полуправды. Вот про эту газетку: https://mediabiasfactcheck.com/daily-mail/


Нет ни ссылки на решение суда (они должны быть в доступе), ни слов отца ребенка, ни имён, ничего. Об этом не пишет ни одна более-менее серьёзная газета Британии (только жёлтые таблоиды, которые перепечатали DM). В оригинале мы видим, что менеджер клуба толком не подтверждает даже информацию, он просто болтает про то, что клуб бедный, а не про ситуацию. Представители суда вообще никак не прокомментировали ситуацию. Откуда сочинили историю — чёрт его знает.


Плюс в переводе забыли указать про emotional abuse, эмоциональное насилие над ребёнком, заменив это на "унижение человеческого достоинства". А это было в оригинале: https://www.dailymail.co.uk/news/article-6936153/Youth-footb...


Криво, в общем. Кроме того, "журналисты" с "СЭ" выдали мнение с комментиков к жёлтой статье на Daily Mail за мнение болельщиков. Нонсенс.


@moderator, прошу это как-нибудь отметить/указать или ещё что-нибудь.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, забавная ситуация) Часто на Пикабу встречаются слоганы:"Мы не смотрим ТВ, там всякая фигня", но стоит написать явно неправдивую новость в интернет и все ее поддерживают. Люди всерьез верят непонятному вбросу, веря, что отказавшись от ТВ они отказываются от мусора, а по факту продолжают смотреть этот мусор, но уже в ИНЕТЕ))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку