Отдыхающих в Турции туристов попросили доедать всю еду в отелях

Отдыхающих в Турции туристов попросили доедать всю еду в отелях Еда, Туристы, Турция, Все включено

Туристов, которые отдыхают в отелях системы «все включено» в Турции, попросили не оставлять на тарелках еду, которую они берут во время трапез, чтобы сократить количество отходов. Об этом сообщает ассоциация туроператоров России.


В турецких отелях стартует проект «Оранжевый флаг», который уже называют реформаторским и способным изменить отношение и отельеров, и самих туристов к процессу питания в гостиницах all inclusive. Сначала отдыхающих будут просто просить о том, чтобы они брали столько еды, сколько смогут съесть. В планах — ввести и более эффективные методы, например уменьшить размер тарелок.


Ежегодно в Турции выбрасывают 18 млн фруктов и овощей, 4,9 млн буханок хлеба. Стоимость пищевых отходов оценивается в 214 млрд турецких лир. В этом году инициативу по более рациональному использованию продуктов питания и снижению количества утилизируемых продуктов поддержат 250 отелей. Целью является 70-процентное снижение объемов выбрасываемых продуктов в отелях туристических регионов страны в течение пяти лет. Позднее проект «Оранжевый флаг» намерены распространить в школах и ресторанах.


Российские туроператоры позитивно оценили идею «Оранжевого флага». Эксперты выразили надежду, что россияне отнесутся к ней с полной ответственностью. https://www.business-gazeta.ru/news/422427

35
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, безусловно человек может взять сколько хочет еды, если за всё заплачено, но меня слегка удивляет, сколько люди набирают, такое ощущение, что приехали они из голодного края и еды несколько лет не видели.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Был в Турции, русские в плане еды реально свиньи. Допустим, обед, т.е. огромное разнообразие еды. В одну тарелку они умудряются положить 4-7 блюд сразу, этакая гора. Но то, что они не доели свою гору ещё пол беды. Они идут с новой тарелкой уже за другими блюдами, не доев первую! Я тоже брал сразу несколько блюд, но столько, сколько был способен съесть. Увы, большинство русских едят так, словно последний раз в жизни. В итоге после приёма пищи столы и полы завалены едой. Было стыдно там находиться.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

надо свиноводство развивать. и отходы будет куда пристроить и мясо опять же....

раскрыть ветку
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если взял что-то, но не понравилось? Доедать такое я не буду, даже если очень попросят. Ну а вообще, я в стараюсь не брать больше, чем могу съесть, тем более по утрам аппетита как правило нет...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно проще: "бери сколько хочешь бесплатно", но выставить ценник на недоеденное, по весу, например