Отдыхаешь в свой выходной?!

В один из дней у нас в ресторане должно работать четверо сотрудников зала, но явная их нехватка позволила поставить только троих. И так как мы на проценте от выручки, нам это только на пользу. Админ раньше так же работала официантом и одобрительно согласилась на сие факт. Мы и так всё успеваем, хоть и бегаем. Это лучше, чем спокойно ходить и тухнуть от маленькой выручки и долгой смены.


Всё шло хорошо, пока начальство не приехало, узрев картину в нехватке персонала. После чего заставило звонить сотруднику, кои был на выходном и срочно вызывать на работу.

Номер был вне сети. Позже выяснилось, что его вообще не было в городе. Посему начальник стал заставлять админа выписывать штраф сотруднику за то, что тот не отвечает и получается, отказывается/не готов выходить на смену.

В свой выходной.

Администратор отказалась совершать подобное действо, на что тот выписал штраф уже ей, аргументируя тем, что она не выписала штраф сотруднику.


)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зачем работать в конторе с таким отношением к персоналу? Это что, последний завод в Детройте?

62
Автор поста оценил этот комментарий
Это же очень эффективный менеджер!
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнес по русски,хули. Маршрутчики тоже любят набить полный салон,чтобы больше выручки поиметь. Как это сказывается на комфорте пассажиров - их не ебет..

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Несправедливо штрафовать сотрудника, который на выходном. Но в остальном, ну ребят, если в смене должно быть 4 человека - будьте любезны следовать правилам. Пошли против правил - штраф админу. Всё честно. И эта беготня от столика к столику в запаре тоже не хорошо сказывается на обслуживании. Ты просто не успеешь обслужить гостя как полагается, если бегаешь в мыле. Я сама официанткой была и помню все запары. Кстати, тогда поняла, что лучше качеством брать, а не количеством. Когда гость видит спокойного внимателньго официанта, он и оставляет соответствующе.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где фото этого пидагога его должны знать в лицо?