Отдыхаем в Израиле по разумной цене

Не будем лить лишней воды, сразу перейдем к делу:
1. Для начала бронируем билеты на поезд до Нестерова, высаживаемся в Вильнюсе.
Билеты еще не продаются, но обычно выходит около 3500 рублей.
Итого: 3500р.
2. Добираемся до аэропорта Вильнюса. Оттуда авиакомпанием RyanAir вылетаем в славный город Тель-Авив. Билеты есть на 1 - 8 февраля, но если хорошо поискать, то можно найти и на другие даты:

Отдыхаем в Израиле по разумной цене Путешествия, Израиль, Авиабилеты, Ryanair, Длиннопост

Итого: 3500 + 4245 = 7745 р.

Отлично, добрались до Израиля.

Но Тель Авив не конечная наша остановка. Прямо в аэропорту садямся на поезд и за 34 шекеля (610 рублей) добираемся до Иерусалима.

Отдыхаем в Израиле по разумной цене Путешествия, Израиль, Авиабилеты, Ryanair, Длиннопост

Итого: 7745 + 610 = 8355 р.


Итак, добраличь мы до Иерусалима, но нам где-то надо жить. Воспользуемся сервисом AirB&B и находим комнату в Израильской части Иерусалима за 1903 р./ ночь.


Итого: 8355 + (1903*7) = 21676 р.

Отдыхаем в Израиле по разумной цене Путешествия, Израиль, Авиабилеты, Ryanair, Длиннопост

Всё! Ваше дело занять себя эти 7 дней. А уж в Израиле вам будет чем заняться. Удачного отдыха!


ПЫСЫ: Лучше попросить хозяев забронировать экскурсию, т.к. для местных они дешевле.


ПЫПЫСЫ: Мой первый пост по теме путешествий, прошу тапками сильно не кидать)

Другие записи об этом сервисе ищите по тэгу Aviasales. Скидки и актуальные предложения для Aviasales.ru ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Aviasales.

Лига путешественников

22K постов51.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Были в Израиле с 30.05 по 4.06. Летали в четвёртом маршрутом Екб-мск-Тель-Авив аэрофлотом. Билеты и жильё выкуплены заранее, летели на конвенцию. По прилету на границе спросили первый раз? Цель посещения? Сказал да, первый раз. Цель туризм и конвенция. Пограничник сказал идти в комнату где автомат кока кола)) кто был тот знает) Спустя три часа очереди, т.к приземлились сразу несколько самолетов, нас пригласили в кабинет пограничника, задали несколько вопросов о жилье и билетах, когда обратно, напрямую спросили не останемся ли мы работать, откатали пальцы, сняли биометрию и сказали добро пожаловать в Израиль!) друг прилетал следующим утром он вообще прошёл за 30 минут вместе с интервью. Обратно лучше приезжать за 3 часа так как на выезд тоже проверка, мы были только с рюкзаками, все прошли где то за 1,5 часа. Но видели есть те арабы и арабки, кого шмонают до трусов все вещи выкладывают Страна очень интересная, много исторических мест. Мы были в старом городе Яффо, в курортном городе Ашдод, посетили Иерусалим и Мертвое море. Сразу скажу что лучше брать авто напрокат, дешевле всего получилось в CalAuto. Бензин дорогой ~112 руб. За счёт мобильности все очень комфортно, все передвижения быстро и удобно. Мы жили в Бат Яме, сняли квартиру через айрбнб у чела который первый раз только начал сдавать и получилось очень выгодно! По ценам в кафе на набережной шакшука ~50шек, салат из тунца ~48шек, кальян 25шек, графин сока 35шек. По ценам в магазине арбуз кг 6.9шек, хумус 0,5 кг 25шек, кола 1,5 л 11шек. Кушали местные блюда типа фалафель в лепешке 7шек, шварма 38-40 шек к ней салатов бесплатно сколько хочешь. Питались дома только вечером и иногда на завтрак,  в первый день заехали с местным в супер для местных взяли овощей, картошки, макарон, мяса, хумуса, хлеба. В Иерусалиме советую торговаться по максимуму, а ещё лучше найти лавочку фикс прайс там прям написано все цены фикс прайс. Магниты 5шек, в других 10, брелки 10шек, платки от 10шек. Курс шекеля к рублю 1/18. Нам хватило 300$ на 5 дней с учётом бензина на прокатное авто, еды, сувениров. Хотя мы брали 500$ думали не хватит. Люди нам попадались отзывчивые и доброжелательные, ни с кем конфликтов не было. Все нам помогали если были вопросы. Впечатления от страны супер!) море классное!

16
Автор поста оценил этот комментарий

Потом отписаться как не пустили в Израиль

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши еще, а то чиптрип уже не тост. И да,

Тель Авив не конечная наша остановка

чегой это?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Другой недорогой маршрут - автобусом до Риги, а оттуда на WizzAir.

3
Автор поста оценил этот комментарий
"А уж в Израиле вам будет чем заняться."

Вот, кстати, а чем там заняться? Смотрела, но там все на религиозную тематику. Все время лежать на пляже не интересно. Да и за пляжем так далеко ехать нет смысла.
раскрыть ветку