Отдых в Крыму часть 2

Первая часть

Долго не писал так как ремонтом занимался сейчас время есть и выкладываю вторую часть.

День второй

У друзей мы выспались и с новыми силами собрались ехать в Крым. Выезжали мы в 11 часов.

Отдых в Крыму часть 2 Путешествие по России, Палатка, Коктебель, Крым, Длиннопост
У них виноградник перед подъездом растет

Так как я наслушался страшилок про крымский бензин то заправляться мне там особо не хотелось. Поэтому до полного бака я решил заправится до крымского моста. Выбор был между Роснефтью и Лукойлом в Старотитаровске, и Лукойлом возле Тамани. Поскольку хотелось больше бензина сохранить на Крым то решил заправится на Лукойле возле Тамани. Как оказалось ценник на обеих заправках Лукойл был одинаковый , а вот на Роснефти был подешевле что-то копеек на 50 точно не припомню. Расстояние между заправками около 40 км и для меня роли не сыграла. Дорога из Новороссийска до Крыма мы построили через Натухаевскую-Гостагаевское, но я благополучно пропустил поворот и пришлось ехать через Анапу. Дорога там хорошая пробок не было и довольно скоро мы были на Джигинки. А уже после съезда на трех полосную трассу так вообще отлично и скоростной режим приличный и тихоходы в правом ряду катятся.

Вот и наступил момент, когда мы собрались к проезду через керченский мост. На табло нас сразу предупредили, что сильный ветер.

Отдых в Крыму часть 2 Путешествие по России, Палатка, Коктебель, Крым, Длиннопост

Особенно это чувствовалось, когда выезжаешь из за грузовика и поэтому скорость на мосту снизил. В Крыму у нас интернета уже не было и мы ехали в навигаторе по серой линии. Но навигатор упорно нас вел в объезд Приморского и Берегового из-за огромных пробок. О этот ужас . Дорога, которая шла в объезд была просто ужасна. Отправляйтесь на нее на свой страх и риск.

Отдых в Крыму часть 2 Путешествие по России, Палатка, Коктебель, Крым, Длиннопост

Как только я на нее съехал то успел повстречать 3 автомобиля с пробитыми колесами. Дорога хоть и грунтовая, но полностью неровная и на ней рассыпаны камни разного размера. Благо передо мной ехал по-видимому местный(мне так показалось из-за того что он гнал довольно резво и сворачивал на незаметных с первого раза съезды на параллельную грунтовку) и я поехал за ним и не потерял ни одного колеса. Вся эта прекрасная дорога длилась 10 км. После уже выехали на нормальною дорогу и встали в пробку. Ах да направлялись мы в Коктебель. Это была наша первая остановка и в дальнейшем мы планировали еще останавливаться в разных местах. Почему первый Коктебель? Ну мы собирались жить в палатке и я знал что там можно вот и все, а дальше бы разобрались. Пробка была приличная, но нас это сильно не пугало ехали мы пару часов и после вчерашнего забега это была ерунда.

Часам к 16 мы наконец-то прибыли в долгожданный Коктебель, а точнее мы приехали на окраину города по улице Юнге. И тут случился первый шок у моей девушки. Там было много нудистов. Не так много как на городском пляже в зоне для нудистов, но даже пару человек для нее много. Обойдя побережье мы убедились, что в дали от строений все места выше береговой линии(дабы не так часто встречаться с голошыма ) уже заняты палатками. Тогда мы не долго думая залезли на холм и от туда нашли возле платного кемпинга одно местечко, которое пришлось слегка расширить дабы наша двухместная палатка влезла.

Отдых в Крыму часть 2 Путешествие по России, Палатка, Коктебель, Крым, Длиннопост

Из-за твердой почвы, я бы сказал почти каменистой, спать было твердо. День клонился к закату и мы, целый день нормально не питавшись, решили пойти до центра города прогулятся, так сказать людей посмотреть да себя показать, да за одно и поужинать. Да мы странные туристы или точнее ленивые живем в палатке, а кушаем в столовых. Город сам по себе ничего не представляет(нет крупных и красивых достопримечательностей) и лишь является курортным в плане отдыха нудистов туристов. Гуляя пот городу мы увидели монтаж сцены и узнали что к выходным в Коктебеле будет знаменитое мероприятие "Коктебель Джаз Пати". Поскольку к этому времени мы уже будем в другом месте то решили вернутся хотя бы на один день сюда и посетить сей чудный праздник. После мы хорошо покушали и ,прикупив бутылочку крымского вина, отправились распивать его в нашу чудную палатку. Так и закончился наш второй день.

День третий

Проснулись мы рано почти с восходом солнца. Так как спать было тяжело из-за твердой поверхности.

Отдых в Крыму часть 2 Путешествие по России, Палатка, Коктебель, Крым, Длиннопост

И даже карематы не спасали. Быстро умывшись мы зашагали в столовую за завтраком. Самая первая кафешка, которая была открыта нама показалась нормальной и мы решили в ней и остановится. Когда нам принесли меню то нас и поразил ценник. Было очень дешево. Мы вдвоем позавтракали 2 каши 2 яйца и попить за 200 рублей +-20 рублей. Название не помню, но если с ул.Юнге повернуть направо в сторону города то она будет первой в 8 утра открытой. Наконец мы решили хоть чуть-чуть отдохнуть и провалялись до обеда на пляже. Когда же сильная жара спала мы решили сходить на одну из достопримечательностей Коктебеля это винзавод.

Отдых в Крыму часть 2 Путешествие по России, Палатка, Коктебель, Крым, Длиннопост

Экскурсии там каждый час по-моему с 10 и до 17. При покупке билета вас сразу спрашивают пойдете ли вы на дегустацию вин. При чем стоимость экскурсии 400 рублей и столько же стоит дегустация, но оплачивается отдельно уже непосредственно в дегустационном зале. Чеки выдают и там и там. Это сделано для того что не которые люди в начале соглашаются, а к концу экскурсии отказываются и просят вернуть деньги, а кассир экскурсии и экскурсовод одно и то же лицо. Экскурсия честна была не очень да и девочка рассказывала еле-еле. Понятно что мы были уже не первыми и крайней экскурсией на сегодня, но надо как-то что ли отрабатывать деньги. Экскурсия нам оставила негативный осадок.

Настало время дегустации. Мы прошли по техническим коридорам и зашли в красивый зал.

Отдых в Крыму часть 2 Путешествие по России, Палатка, Коктебель, Крым, Длиннопост

Где нас уже ждали бокалы и главный сомелье (не знаю как ее по-другому назвать). Это женщина лет 50 на вид, но в душе еще юная девушка. Пока она нам рассказывала она будто порхала по залу, хоть и сидела на одном месте и так живо и приятно рассказывала про вино и его особенности. Помогла нам с другой стороны посмотреть на этот напиток, а я до этого его в принципе не пил так как мне не нравилось. Можно сказать человек болен свой работой и это очень отрадно. Вот дегустация оставила очень теплые и светлые воспоминания даже слегка осветлили экскурсию. Итог сходить на дегустацию стоит даже через экскурсию. Ах да желательно подгадать и пойти на дегустацию маленькой компашкой 4-5 человек так лучше получается, уютнее, а большая компания 10 человек будет вносить хаус что ли(так по крайней мере сама сомелье выразилась).

Возле этого завод есть и их фирменный магазин. В нем продаются только вина, которые произведены на этом заводе. То что действительно у них хорошее там и ценник хороший. Например бутылка красного портвейна стоит 800 рублей, но она того стоит. Сполер данные напитки вы не найдете во всем Крыму, а только в фирменных магазинах Завода марочных вин Коктебель коих 4 всего. Как мы поняли в 2016 году данный завод купила питерская компания и таким образом она борется с контрафактном. Вы можете найти их продукцию, но выпушенную до 2016 года. Далее был ужин и чай под луной и так закончился наш третий день.

Отдых в Крыму часть 2 Путешествие по России, Палатка, Коктебель, Крым, Длиннопост

P.S. Все фото наши. Самое интересное еще впереди

Всем спасибо !

Лига путешественников

21.8K поста51.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Автор поста оценил этот комментарий
В Коктебеле были 10-15 августа, пляж не очень, грязноват. Вот отъехать в недалеко сторону Судака, Курортное или Солнечная Долина, там вода как слеза. И, блин дорогие продукты в Коктебеле
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
классный рассказ,жду продолжения!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хаус, доктор Хаус )))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Столько раз упомянута "твердая поверхность", что не могу удержаться, чтоб не просвятить тебя по вопросу надувных походных ковриков. На месте твоей девушки уже бы леща тебе дал.

раскрыть ветку