Отдых в Анапе и посредники/мошенники

Зашли вчера с мужем в турагентство - ну очень хочется в отпуск! Ну хотя бы на неделю! Посмотрели цены и поняли, что мы патриоты) в смысле - зарабатываем как патриоты, соответственно и отдых надо искать по бюджету и нечего по заграницам шастать!
Ну куда ехать, если не в наш российский рай - он же Краснодарский край... В Анапе были несколько раз. Ну любим мы её (и не надо говорить, что сие отдых для нищебродов), просто любим (говорят, если несколько раз в день убежать себя в чём-либо, то через пару месяцев поверишь!). Детский курорт - песочек и т.п.
Далее по теме: открываем браузер и в поисковике набираем пансионат на берегу, мимо которого мы в прошлый раз гуляли - с аквапарком на территории и всякими детскими развлечениями (название не пишу, ибо реклама). Находим на первой строке сайт, контакты и звоним. Молодой человек по имени Александр очень вежливо и подробно рассказывает о пансионате, бронируем all inclusive на 4 человек на начало июля, далее разговор о цене и предоплате. Бла-бла-бла - с вас (цена как в Тунисе) и 100% предоплата без возврата при отмене бронирования.
Ни х** себе, думаю, расстраиваясь. Даю свою электронку и отключаюсь.
И вот сижу я в ощущении, что что-то не так. Листаю поисковик дальше и нахожу ещё 3-4 вроде бы официальных сайта этого пансионата с совершенно разными контактным телефонами. Начинаю звонить и с третьей попытки попадаю на ресепшен именно в сам пансионат.
Выясняю у девушки, что она не знает никакого Александра и вообще цены у них намного демократичнее... И предоплата (!) - в пределах 10% с возвратом при отмене бронирования. Договариваемся с девушкой о бронировании и далее уже общаемся по электронке.
Глубоко вечером отписывается товарищ Александр, скидывает счёт на всю заоблачную сумму, и в реквизитах я вижу какую-то левую контору.
В общем, если бы не 100% предоплата, я бы даже не заподозрила, что это не отдел бронирования в самом пансионате, и не факт, что не потеряла бы деньги.
Хорошего всем отдыха и внимательно читайте информацию по местам отдыха!

131
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня еду в Анапу. Сам живу в Краснодаре. Подтверждаю КАЖДОЕ слово - вкрай охуели не только мошенники и разводилы, но и сами отельеры! Хотел снять номер на сутки на двоих за 3700 (даже не на сутки, а на ночь! Т.к приехали в 19 часов) отказали! Мотивировали тем что - цитирую: " после вас там ещё полы мыть, и постель менять, а ночью может какая семья приедет и захочет на неделю - две снять". Сказать что я тогда прихуел это ничего не сказать.
Надеюсь мой коммент увидит как можно больше отдыхающих -
ТОРГУЙТЕСЬ С ЭТИМИ РВАЧАМИ!!! СБИВАЙТЕ ЦЕНУ! Если не получится - уходите и ищите ещё!!! Предложений море! (На крайний случай кто то делает так - снимает на сутки где более менее прилично, а потом ищет дальше) ПОМНИТЕ - у них принцип хапнуть за лето столько, чтобы потом всю зиму ничего не делать, и это при том, что все прекрасно знают какой "сервис" предоставляется!
Пусть каждый кто приезжает на море сбивает цену и тогда этим уродам придется двигаться, а у Вас останутся средства чтобы не просто перебиться в столовой, а ещё купить себе много разных плюшек и развлечений себе и своим детям!
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
отдых надо искать по бюджету и нечего по заграницам шастать

Вот что-то по опыту всё ноборот, отдых у нас как-то совсем небюджетное занятие при этом с отвратительным сервисом.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй с ним с отелями/пансионатами и прочим. Но почему билет  на прямой рейс из Новосибирска в Симферополь стоит 166 тысяч на 4 человек, а в Анталью 114 тыс???

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Съездить на наш юг - тот еще квест!

Бронируя через Booking ком,  часто вылезают отели БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, но  потом Букинг переводит на контакт с самим отелем. Там уже предоплата нужна (что объяснимо). Но мне проще, когда я плачу через Букинг, а не напрямую.  Но нет.  Типа все вопросы оплаты решайте с ними. Хотел бы ЖИВОГО общения - искал бы на Авито)

Ну ок,  ладно, предоплата прямо отелю. Но большинство (!) отелей для предоплаты предлагают перевести деньги на карту Сбера  на имя... (вставьте любое имя от Артура до Юрия).   А заодно озвучивают  просьбу -  не пишите НИЧЕГО в графе "назначение платежа".  0_0.  Это превосходно! Переводишь деньги на личную карточку, причем часто просят почти всю сумму- и надейся, что номер у тебя будет...

Нашли отель, где перевод на расчетный счет Юр.лица.  Гарантия совсем не 100%,  но все-равно спокойнее, чем просто скинуть несколько десятков тысяч на чью-то карту

P.s. В целом отдых на нашенском юге нифига НЕ  бюджетный.  Но нормальная Турция сейчас тоже стоит немало

8
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Краснодарском крае. С женой ездим на море  на 1 день. В 8 утра на пляже..в 18 часов обратно едем. Вокруг одни рвачи и наебщики. Еду в дешевых забегаловках не ешьте, ищите зоны с меньшем количеством купающихся, воду морскую не глотайте, воду из крана не пейте. Только бутилированную.

раскрыть ветку