Отчисления в пенсионный, вы где?

Узнала я недавно, что накопительную пенсию отца мы можем получить по праву наследования. Собралась вчера и потопала в пенсионный. Апосля проверки всех данных оказалось, что у человека, прожившего 55 лет накопилось аж 3400 руб.

Всю жизнь работал, 15 лет был предпринимателем и такая смешная сумма. На логичный вопрос - "а где, собственно, остальные? Остались пенсионному в подарок?", тётенька замотала головой и выпучила глазки. "Вы что! Нет, в пенсионном денег нет, они уходили на оплату пенсий старшим пенсионерам и страховую, которую мы вам не отдадим".

Ок, тогда какого же лешего мой папа полтора года получал пенсию по инвалидности такую же, как и люди, не проработавшие и дня?

13
Автор поста оценил этот комментарий

У вашего папы накопилось 3 400 не за 55 лет, а лишь за 2002 -2004 года, когда отчисления накопительной были обязательными, потом их отменили. Ну откройте вы интернет, прочитайте, прежде чем в пикабу писать. Здесь вы точно проблему не решите. А лишь пополните ряды тех, кто не разобравшись и не попытавшись решить проблему пишет здесь хрен пойми что.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ай-яй-яй-яй, Людвиг Аристархович! А кто это спи-и-и-здил ???

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот,поэтому я и закрыл ИП и работаю в чёрную.Я столько бабла не видел с конца 90-х!

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомые есть, к них двое детей инвалиды детства. Один психический, нигде сроду не работал, только пил и вены себе резал, у второго не помню, что, но работает дворником где-то. Обоим больше 30 лет.
Жена только что получила третью группу. Отработала больше 30 лет и зп только в белую.
Так вот эти два инвалида получают такую-же пенсию, как жена.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

заходишь на сайт ПФР и видишь по своим докам скопленную пенсию. не охуенная сумма, но значительно больше, чем пишет автор. в десятки раз. так что папа просто косил от налогов. гордиться нечем. страну винить тоже не стОит.

раскрыть ветку