Отчет об эксперименте на Пикабу

Здравствуйте дорогие пикабушники, пикабутяне и пикабинцы. Отчет, который я обещал по мотивам этого поста: https://pikabu.ru/story/polkovnika_zabyili_5254773

Отчет об эксперименте на Пикабу Отчет, Пикабушники, Длиннопост, Телефон, Мессенджер, Звонок, Позитив

Для ленивых вкратце: В голове проснулась безумная затея – много ли могут позвонить/написать пикабушников, если выложить здесь свой номер телефона. Многие посчитают это безумством – так деанонимизировать себя и я с ними согласен. Но ведь чего только в голову не придет.

Много вопросов задавали как меня звать и где я живу. Так что сразу напишу, потому что обещал сделать это в отчете. Звать меня Вадим, мне 38 лет. Живу я в Казахстане. Правда номер на Пикабу я указал российский, а именно питерский. Сделано это было не из-за того, что я пытался скрыть свою личность или в случае чего оборвать эксперимент, а потому, что большинство пикабушников являются жителями Российской Федерации и им привычней видеть российский номер. К казахстанскому было бы больше вопросов.


Именно поэтому было много претензий, что ко мне не могут дозвониться. Писали, что это развод или это платный номер. Ничего подобного. Номер в роуминге, поэтому он себя так странно ведет.


Теперь к сути эксперимента. Звонков и сообщений было ОЧЕНЬ МНОГО. В общей сложности откликнулись около полутора тысяч пикабушников, если не больше. Цифра приблизительная потому, что мне сложно точно подсчитать тех, кто написали в Telegram и Whatsapp. Не могу найти нормальных инструментов для экспорта чатов и контактов с этих мессенджеров. Кстати, никогда не пользовался Telegram, но теперь хочу отметить всю удобность этой программы. Синхронизация и остальные параметры у нее на высоте, чего не скажешь о Viber. Довольно гнусная программа, нет нормальной синхронизации между компьютером и телефоном, повторная активация глючит неимоверно. То же самое у Whatsapp.


По странам: Ну про Россию говорить не приходится. Практически каждый уголок страны отметился у меня, начиная от Приморья и заканчивая Калининградом. Отметил одну национальную особенность. Казахстанцы не заморачивались с сообщениями и тупо мне названивали на номер, не разбираясь сколько это будет стоить им. Земляки – я оценил широту вашей души!


Очень много сообщений с Украины, практически всей, начиная со Львова и заканчивая Донецком. Никакой политики в этом направлении не было. Один только кто-то написал "Слава Украине!", но почему бы и нет, пусть Украине будет слава. Украинцам респект! Много сообщений из Беларуси. Беларусам респект! Отметились Киргизия, Узбекистан, страны Прибалтики, но очень жиденько. Но все равно всем уважуха!


Вечерами начиналась волна сообщений из стран Европы. Германия, Испания, Англия, Словения, Венгрия, Финляндия, Швеция, Чехия и другие. Везде читают Пикабу! Из экзотического была Индия, но так как номер российский, то скорее всего отдыхающий кто-то написал. США и Канада тоже не подкачали. Оттуда были сообщения, правда я ожидал большего.


Что же было в сообщениях? А позитив один был, для меня это был шок. Злобные комментаторы на Пикабу оказались вполне милыми людьми в переписке. Никаких негативных сообщений не было ВООБЩЕ! Я старался отвечать всем, кто мне писал в мессенджерах и у меня это практически получилось. Когда я уставал, я старался написать хотя бы «Привет». С интересными людьми я вступал в переписку и у меня появилось много новых друзей. Простите те, кто написал простые СМС. Я бы просто финансово не потянул отправлять вам ответы в роуминге. Но первому написавшему, а это был человек из Челябинска я ответил по СМС. +7 962 486***6 знай. Ты был первый!


Сразу хочу ответить, что результат по заёбу отрицательный. Ребята, вы меня не достали, хотя некоторые очень старались! А я со своей стороны старался ответить каждому. Работа встала, дома тоже дела все отвалились. Супруга отнеслась с пониманием, только иногда звала "жрать иди, блогер хренов". В комментариях один человек написал, что мол легко поставить симку в отдельный телефон, поставить его на беззвучку и получать сообщения. После этого я переставил симку в основной телефон и не стал выключать звук. Этому очень нерада была моя жена, но эксперимент есть эксперимент. Телефон не умолкал и ночью и пиликал примерно раз в 5-10 секунд. Незабываемые ощущения, скажу я вам.


Человек с ником AVRAM очень ответственно подошел к эксперименту. Он писал мне очень много, написал практически все о своей жизни. Обещал писать мне всю ночь и честно выполнил свое обещание. Поутру я проснулся и обнаружил вот что на своем телефоне.

Отчет об эксперименте на Пикабу Отчет, Пикабушники, Длиннопост, Телефон, Мессенджер, Звонок, Позитив

За ночь я получил от него более 1000 сообщений в Telegram.


Одна моя землячка порадовала креативом. От нее я получил вот такой стих:

Шлю тебе привет из Казахстана,

У нас уже созрели баклажаны.

Хочу тебя немного задолбать,

Нести херню, херню тебе писать.

Вот я сегодня съела два арбуза,

Потом кило котлет для пущего союза.

Погладила усатого кота,

И поняла что жизнь крута.

А как твой день прошел?

Пил ли от входящих смс ты валидол?

Иль вишневого вина вполне хватило?

У тебя там как с недвижкой: дом или квартира?

Ой, соррянчик, зайка, у тебя наверное жена.

Семеро детей, да буйная родня.

Пусть жена твоя не злится,

Я просто с котами хотела к тебе заселиться.

Хорошего дня, прекрасного настроения!

Которого хватит для танцев и песнопения??


В общем все отмечались, кто как мог. Многие просились "В телевизор", то есть чтобы я отметил их в своем отчете. Но так как они ничего интересного не внесли, то и не стоит их упоминать.


Отдельно хотелось бы отметить мошенников. Меня старались подписать на всевозможные сервисы и даже одобрили быстрокредит. Правда я не знаю, на какую сумму.


Так как телефон находился в роуминге, со счета регулярно снимались деньги и телефон уходил в ноль. Но мир не без добрых людей и неизвестные пикабушники постоянно пополняли мне баланс, за что я им благодарен. Вы не дали провалиться эксперименту.

Отчет об эксперименте на Пикабу Отчет, Пикабушники, Длиннопост, Телефон, Мессенджер, Звонок, Позитив

Судя по сообщениям, где продавали и покупали гараж, я могу открыть свое посредническое агенство по гаражам. Ну и без котиков никуда. Присылали фотографии своих домашних животных пачками. И не только котов. Были собаки и даже олени.


Также я был поражен количеством красивых девушек, которые сидят на Пикабу. Да простит меня моя жена, ибо она тоже сидит здесь. Да и вообще, как оказалось, пикабушники очень милые люди, хотя часто в комментариях стараются доказать обратное. Видимо это издержки анонимности пишущих.


В общем, было очень интересно. На меня подписалась куча людей, которые ожидали конца эксперимента, чему я очень рад. Я понимаю, что многое упустил в своем отчете. Спрашивайте в комментариях, я вам отвечу. Также у меня теперь большая база телефонов пикабушников. Я обещал ранее и говорю это сейчас, что я не буду использовать ее во вред кому либо, но если у вас есть предложения, как разумно поступить с этой кучей телефонных номеров - пишите в комментариях или мне лично на телефон. Я думаю, что его теперь многие знают, но на всякий случай: +7 953 177-66-71. Выключать я его не собираюсь.


В качестве нового эксперимента я создал группу в Whatsapp и пригласил туда несколько пикабушников. Все очень мило. Сидят, общаются, называют меня Создатель ))))


Пикабушники Питера! Очень надеюсь, что встречу этот Новый год в Петербурге, на площади. Если кто-то вдруг окажется там, то дайте знать по телефону, буду рад всех увидеть.


Баянометр отсылает к GTA, из за коллажа в верхней части поста.


Всем добра! Ваш SUFORMER.

346
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий

Коль ужъ такъ сложилось, что не увидѣлъ никакого упоминанія... Не изволитъ ли сударь пріоберсти звѣря диковиннаго, прозваннаго англичанами элефантомъ?

раскрыть ветку
68
Автор поста оценил этот комментарий

не буду оригинальной: "Я в телике! Юхуууу!!!"

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я, наверное, совсем не в тему буду, но все-таки: новый год на площади - это не очень хорошая идея. То есть здорово там постоять пять минут под куранты, но в целом концерт так себе, все мерзнет (Везде ж вода, ветер), неприятных личностей, неадекватов и пьяных/пристающих - толпа. Ну и вообще толпа везде и всюду, движение по центре похоже на локальный ад. Ну ее нафиг, эту романтику((

А вообще, рада была побыть в огромном числе смс, спасибо)

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр