Отчет алкоголика. 10 years challenge

Всем привет!
Алкоголик на связи.
Как слышно, приём!
Сегодня полторы недели трезвой жизни. До этого каждый день 0,5 крепкого , в основном ром или виски на протяжении полугода. Или больше... С краткими перерывами.
Ну а бухаю уже половину своей жизни. 18 из 16. Русское лото. Хотя может и Спортлото, учитывая, что я умудрился дожить к этому дню без особых проблем по здоровью. Только зависимость от сосудосуживающих препаратов и все. Нигде ничего не болит, не колит и не беспокоит.
Полторы недели это так мало, по сравнению с тем образом жизни, который я вел половину своей жизни. В этот раз бросил пить очень комфортно для себя.  Нервозность первые дни присутствовала, но после первых трезвых выходных ушла. Медикаментов никаких не употребляю - ни стимулирующих, ни успокоительных. Считаю, что достаточно уже отравил организм в свое время и пытаюсь справляться самостоятельно. Единственное, что принимаю, это мелаксен перед сном. Никаких проблем с пищеварением. Никакого дискомфорта в области сердца и печени. Ни одышки, ни повышенного потоотделения. Ни-че-го.
Самое главное, уверенность в своих силах, уверенность в том, что это не просто передышка между запоями, а осознанное ( где-то, даже фанатичное) желание вернуться к трезвой жизни.
Но не только желание вести трезвый образ жизни сподвигло меня на написание этого отчёта, а  еще и попытка доказать себе, что все можно. Доказать, что вот могу и всё.
А почему тогда еще в заголовке есть надпись 10 years challenge?
Дело в том, что 10 лет назад я очень комфортно похудел на 30 килограмм за 6 месяцев и я очень хочу повторить это сейчас, в год, когда нашему союзу с женой будет 10 лет.
Я сбрасывал вес на кетодиете и для меня она очень комфортная была 10 лет назад.
Имея сейчас тот же вес ( 125 кг) ставлю себе цель, как и 10 лет назад, похудеть к годовщине нашей свадьбы (в конце августа) на 30 кг. И если все  получится, то финалом этого будет венчание в церкви.
И я буду писать отчеты теперь не только про борьбу с алкоголем, но и про борьбу с лишним весом. Нужны ли фототчеты? Готов выкладывато фото прогресса, допустим два раза в месяц.
Десять лет назад вёл дневник на liveinternet.ru, где выкладывал фото и тогда комментарии поддерживающих действительно помогали очень сильно не бросить и не сорваться.
С понедельника я на безуглеводке и для истории зафиксировано: 28 января, вес 124, 6 кг.
Трезвеющий алкоголик во многом похож на маленького ребенка и жаждет немедленных результатов. А отчеты, как ничто другое помогают быстро и наглядно увидеть динамику происходящего. Лёд тронулся господа присяжные заседатели!
На все вопросы буду стараться отвечать в комментариях.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Где там моя 350томная книга для записи очередного "бросившего пииь алкоголика на пикабу"?
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
"В этот раз бросил пить...". Бросил пить? Через 1.5 недели? Серьёзно? Подписывался на тебя ещё с самого первого поста и постоянно вижу твои "бросания пить". Сам себе то веришь хоть немного?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище. Извини, но ты уже заколебал то бросать пить, то пить. И писать про это посты. Да вся Россия то пьёт, то завязывает на недельку. В пятницу снова пьёт. И не делает из этого культа, и не рассказывает как оно пьёт успокоительные, и переживает нервозность от трезвых дней. Если понимаешь что жопа - ну завяжи ты на какое то время. Хочешь пивка - выпей пивка. Хочешь вискарика - выпей вискарика. И больше позитива. Всем добра!!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, давайте же выпьем за это!
Автор поста оценил этот комментарий

А чо где диету посмотреть твою? Я щас в таком же состоянии