От судьбы не уйдешь.

Читая пост, вспомнилась замечательная история.

Была у моего знакомого бабка. Какой-то грандиозной шизой она не отличалась, но пунктик особый у нее был: в возрасте 60-ти лет она пошла к какой-то гадалке, дабы узнать умрет ли она в одиночестве, иль найдет мужчину всей своей жизни.

Гадалка скорее всего, решила почем зря не обнадеживать старушку, и сказала что мужчину ей не найти. Ну и, естественно, отсебятины добавила типа: "носи зимой шапку, иначе от менингита умрешь. Не ешь сладкого на ночь и переходи дорогу в положенных для этого местах, иначе машина собьет". Полезная гадалка. ТБ объяснила на пятерочку.

И наша героиня послушала всех советов, кроме одного. Того, что про правила перехода через дорогу. Перебегала всегда и везде, стала причиной многих ДТП, и ночным кошмаром многих водителей. Один раз даже досталось на орехи от какого-то мужика...

На все резонные вопросы в стиле "А нахуа зачем?", с умным видом отвечала:

Чему быть, того не миновать...

немного приподнимала подбородок, и прикрывала глаза, создавая тем самым впечатление человека, который осознал что-то непостижимое для остальных смертных.

Умерла примерно на половине восьмого десятка лет отроду. Ее насмерть сбил автомобиль. 

90
Автор поста оценил этот комментарий

Это сложно для понимания, и тем более для принятия, но у многих теток, к старости психика странно перестраивается. Они начинают мстить за свою просратую жизнь всем, до кого могут дотянуться. Наверняка каждый хотя бы слышал о таких старухах. Например, дети взяли ее домой, ухаживают, прихоти все исполняют, но она ходит по соседям и жалуется как ее угнетают и унижают. Фантазия в этих случаях богатейшая. И это не психозы и не маразм. Это действительная месть. Прождав всю жизнь принца и богатства, воротя носом и бесконечно выебываясь, но наконец осознав, что все, финал, больше ничего этого не придет ибо старость - вот тогда оголяется дикая злоба на всех, на саму жизнь. Такие старухи прекрасно знают, что творят беспредел, но их это не колышет, они всегда придумают веские причины своей невиновности. Люди погибли - сами виноваты, не смотрели за дорогой.

У моей бывшей жены была такая бабка, жила у тещи с тестем, выматывала их до слез, приводила домой таких же старух и шептала им, как над ней издеваются. Соседи по подъезду приходили просить за бабку. Бесконечное нытье и капризы: кушать наложили - не хочу, а что хочешь? рыбку. На рыбку. Уже не хочу. Полный трэш. Как-то гостили у них, приехали еще гости и все вышли встречать. Я остался с бабкой. Говорю, я бы тебя не задумываясь выпорол как сидорову козу, неделю бы встать с кровати не могла! Бабка сначала глазами зыркнула, а потом как-то сникла и говорит: я все знаю, понимаю, но ничего не могу с собой поделать.

Злоба, которую человек уже не может сдерживать - контролирует его, его поведение, мысли, жизнь. Всю жизнь такой человек не учился управлять своими эмоциями, всегда искал способ приловчиться, манипулировать, хитрить, но всегда идти на поводу своих инстинктов, похоти - и вот результат. Это уже не человек, это тень человека. В молодости это была заготовка, болванка человека, а к старости тень. Пришел на эту землю и ушел так и не побыв человеком ни секунды за всю жизнь. Это страшно.

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидала что-то вроде: перебегала дорогу, была сбита автомобилем, за рулем которого был импозантный мужчина с гривой седых волос и превосходными зубными протезами. Он вызвал "скорую". Потом навещал её в больнице, привозил цветы, конфеты и корвалол. Предложил ей свою руку, кардиостимулятор и совместную работу на дачных грядках. Она приняла его предложение и жили они долго и счастливо, а гадалка ошиблась.

раскрыть ветку
132
Автор поста оценил этот комментарий
Старая идиотина, уж извините.. все равно бы скопытилась через какое-то время, а у того водителя проблем до конца жизни..
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Умерла примерно на половине восьмого десятка лет отроду. Ее насмерть сбил автомобиль.


Надеюсь это был каток.

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

Зайдешь в воду - намокнешь...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку