От сессии до сессии живут студенты весело. Или Сказка об Английском языке в Техническом ВУЗе.

От сессии до сессии живут студенты весело. Или Сказка об Английском языке в Техническом ВУЗе. Сессия, Сказка, Коррупция, ВУЗ, Учеба, Былины, Длиннопост

Сказка про студента-богатыря и пары по английскому языку.


Жил был Сухарик-студент-алкобогатырь, любил он пиво пить, пары гулять, сигареты курить, красивых женщин и иномарки несвежие.


Жил он не тужил, полгода получая стипендию половинчатую в размере 1240 рублей на карту банковскую.


И на посвяте он пил со всеми, ибо почитали его, как душу компании. Но случилась напасть, каждому студенту знакомая, тысячи символов по англицкому языку принести ему было надобно.


И нашел Сухарик тысячи в текстах по-иностранному писанных. Про самолёты забугорные, да как перевел он тысячи с лёту, читая англицкий по-русски.


И как настало время зачета, товарищи Сухариковы, богатыри ВУЗовские, имели уровень англицкого разный, да как зашел разговор за переводы текстов иностранных, так и сломали его сотоварищи зубы об Латыницу поганую.


И как стала препод заставлять их времена диковинные дословно переводить, так понял Сухарик-студент-алкобогатырь, что дело худо..


Недолго сказка сказывается, да долго символы переводятся


Пришел наш богатырь на зачет к преподавательнице национальности бусурманской, да как ответил без подготовки, да как был ею он опущен ниже плинтуса.


Тогда понял Сухарик, что попал он в ловушку коррупционную.


Поскольку сам он был с примесью крови еврейской и заботился о кармане своей матушки, да о стипендии своей, смекнул, что к переводам его претензий не было.


Потому пошел он договариваться с чудищем бусурманским


- Гой ты чудище преподавательское, - сказал он дракону, за столом сидящему.


- Что забыл ты богатырь в горлице образовательной, ибо пара закончилась.


- Да хотел я, Драконище, договориться с тобою, дабы мозги мои уцелели и не вытекли через уши, как у сотоварищей моих.


- Интересно предложение твое мне, богатырь подмосковный, Сухариком названный,- отвечало чудовище


- Переводы я делать буду, как студент справный, грамоте англицкой обученный на неплохом уровне, но уж зачет я куплю, дабы не потерять стипендию мою, да пиво, да товарищей уважение.

- Хорошо, -ответило чудище бусурманское.


И пошёл Сухарик к следующей сессии к матушке своей и сказал ей о разговоре с чудищем бусурманским. Матушка удивилась, ибо она знала. что сын её англицим не шатко не валко, но владел и с переводом проблем никогда не испытывал.


-Матушка моя, я к тебе пришел с тем, что чудище запросило за зачет сумму астрономическую в n тысяч деревянных. Но я таки договогился с ней на n-m с половиною плюс перевод тысяч.


- Хорошо, ясный свет моих очей, иди и отдай чудищу деньги из казны нашей семейной, но тысячи токмо делай денно и ночно, чтобы проблем не было


И пошел Сухарик, и отдал деньги русские, чудищу бусурманскому.


И переводил он тысячи полтора года, покупая зачет без проблем, да в последний год чудище договор нарушить решило и стало среди товарищей Сухариковых порядки наводить. Временна и без того диковинные переводить дословно, даже в переводах тысяч....


И восстало тогда войско Сухарика, и добилось оно нормальной преподавательницы по Англицкому, и была она прекрасным педагогом, который вел англицкий отлично и полюбила она Сухарика-студента-алкобогатыря за знания его. И расстроилась она, когда на последнем семестре на экзамене положил Сухарик меч кладенец на пятерку, сказав, что хватит ему четверки в дипломе, да как ушел он в закат на радостях, да как получил он повышенную степуху на третьем курсе, да как были у него деньги на бензин для коня своего русского, да на пиво иностранное, да на женщин, и как жил он долго и счастливо.


Конец


Писано под большим старым дубом на кануне дня Святого Витольда.

Авторские истории

31.7K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий

разрешите доебаться:

горлица - это птица вроде голубя. А горница - помещение

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Добротный слог у писца сего. Лепо грамоту сию читать.
раскрыть ветку