Осторожно, Длиннопост...

"Счастья Вам и здоровья и пошли на**й отсюда" - мой девиз по жизни. Людей не люблю, друзей не завожу и мне так проще.
Но пост этот я б не выложила, будь все так гладко...
Коротко обо мне: 5 лет живу за границей
Годик назад жизнь столкнула меня с девушкой, назовем ее Маша... она является типичный представителем касты "я беженка из Украины и прав у меня тут больше,  чем у Вас всех", но ясно это становится уже в ходе нашей "дружбы". Вначале все было как и положено, она поведала слезливую историю о том, что живет у знакомой, спит на полу возле подстилки с собакой, терпит неудобства по причине "гадкие обладатели квартир не хотят сдавать мне,  девочке без гражданства и гарантий,  жилье. К слову сказать я живу на съемной квартире уже годиков пять, и прекрасно понимаю тех обладателей квартир.
КакАя дичь заставила Меня это сделать, я до сих пор не понимаю, но я нашла Маше квартиру и пошла за нее гарантом, выписав при этом хозяину чек-гарант, на сумму трех (!!!!) моих зарплат. Вы скажете, что я поехавшаЯ вообще, и сама виновата, но мне просто хотелось помочь человеку впервые в жизни...она же беженка и все такое. 
В общем счастливая Маша заселились в новое жилье,  хозяин квартиры получил мой чек и уехал, а мой мужик закидал меня тапками,  услышав что ж я замутила.
С горизонта девочка исчезла спустя пару месяцев..я слышала о ней периодически, когда она звонила мне с претензиями, что ей не нравится то одно,  то другое. Через месяцев семь исчезла вовсе...
И вот приближался заветный месяц, когда заканчивался договор и я могла преспокойно забрать свой чек и отправить Машу в пешее путешествие, на поиски новой квартиры, о которой она видимо так мечтала.
Утренний звонок и хозяин квартиры сообщает мне,  что она выходит замуж и окончательно съезжает, за два месяца до конца договора. И я как гарант должна помочь ей найти кого то в эту будку, иначе мы будем вынуждены платить еще два месяца как и положено.
Я вежливо звоню "подруге", объясняю ситуэйшен...что давай ка разводи с ним полюбовно...на что она сначала соглашается, а через два дня, под влиянием героинового прихода, видимо,  она строчит мне смс-ку о том что я тварь и гореть мне в аду...
Офигела Я знатно...найти ее не представляется возможным, ибо все общие знакомые потеряли ее с радаров, когда она беспробудно запивала тяжесть жизни своей. Хозяин квартиры сообщил, что если в ближайшие дни я не найду решение проблемы,  то он подаст в суд,  ибо деньги он не получает уже второй месяц. Решение нашлось сразу- я нахожу людей в его будку (и далее километровый список их качеств) и он слезает с менЯ,  возвращает чек и даже будет поздравлять с праздниками смской.
Две недели на телефоне, всевозможных сайтах о сдаче и съеме жилья и параллельные поиски этой "зайки"...
Квартира сдана, чек сожжен, "зайка" найдена...
Не желая говорить правду, она сказала,  что выходит замуж, а сама устроилась нелегально работать в гостиницу с проживанием...
В общем в лучших традициях: я просто пишу этот текст,  пока мы с отрядом миграционной полиции едем на её новое место работы,  где ей с радостью объяснят ее новые права...
И нет,  я не злаЯ,  просто потеряла веру в людей...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Помогать мало знакомым людям лучше советами а иначе будет как у Вас.

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, дааа...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно полицейские могут отвернуться чтобы "зайке" успели переебать пару раз ботинком по ебалу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная позиция наших ТП

1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е.ты это всё замутила за спиной у мужа?

раскрыть ветку