Осторожнее с бронированием в Крыму

На Букинге уже 8 лет, часто пользуюсь, ни разу не возникало никаких проблем.


Так уж получилось, что по работе мне нужно поехать на 1 день в Крым. И так подгадала, чтобы дочь из лагеря забрать. Не вижу смысла мотаться на месте в поисках, где переночевать, поэтому бронирую апартаменты на Букинге. Вчера приходит запрос с извинениями от хозяев апартаментов об отмене бронирования в связи с «продажей объекта».


Захожу на сайт, смотрю другие варианты. Нахожу небольшой дом по адекватной цене (дороже, но не суть), с прекрасным ремонтом и видом на море. Подтверждаю отмену бронирования апартаментов, получаю извинения и благодарности и со спокойной совестью бронирую этот дом.


Тут же приходит запрос на отмену брони. На вопрос о причинах мне отвечают, что бронь по этой цене только не меньше, чем на 7 дней, а так по двойному тарифу. На сайте, разумеется, такого бреда нету, о чем я и пишу в ответ. Девушка не успокаивается и настаивает. Никаких извинений, все в требовательном тоне с кучей восклицательных знаков.


В общем, желания общаться с истеричными барышнями у меня отсутствует. Выяснять отношения по приезду после тяжелого дня и за свои же деньги или же узнать, что тебя заселять никто не собирается, тем более нет, поэтому подтверждаю отмену брони и пишу жалобу в Букинг, прикладываю скриншоты переписки. Жду ответ…


Я понимаю, что в курортном районе не особо любят тех, кто всего на ночь останавливается. Но в таком случае нечего лезть в Букинг, либо поубавить свои аппетиты. Да и закономерный вопрос возникает: жилье свободно, неужели несколько тысяч за 1 день лишние?


А вот интересно, какие санкции в договорах Букинга на данный случай предусмотрены?

39
Автор поста оценил этот комментарий

Правило постсоветского бизнеса, корнями уходящее в советский сервис:

-Клиент- лох.

Если клиент умный:

-Да он охуел не быть лохом!

5
Автор поста оценил этот комментарий

В Крыму еще живы предания о поездах, по которым ходили зазывалы, ты платил задаток за дом рядом с морем по приемлемой цене, а потом на вокзале оказывалось, что это поселок в степи с названием Ново-Ебенево и до моря 3 км. И все, никуда уже не денешься, деньги дал, трансфер оплатил (сомневаюсь, что эти барыги знают такие слова) и едешь с ребенком и чемоданом куда везут. В Ялте эти бизнесмены прости господи сидят на автовокзале в количестве 3 бабки 2 алкаша и на одну-две ночи не сдают. А как видят, что на иномарке подкатил, так за клоповник 3000 в сутки и только минимум 5 дней вперед плати. А в клоповнике воды горячей нет и парковки за три пизды (рядом, рядом  говорили они).  И так везде. Теперь вон букинг осваивают, молодцы, инновации наше все. А с кемпингами в Крыму туговато...

15
Автор поста оценил этот комментарий
А вот интересно, какие санкции в договорах Букинга на данный случай предусмотрены?

Никакие.


Москва. 16 июля. INTERFAX.RU - Сервис по бронированию отелей Booking.com перестал работать в Крыму из-за санкций, сообщает в понедельник "Крыминформ".

http://interfax.ru/russia/621223

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Это как я их в том году назвал - хохлотары... Похуй на всё, главное бабла рубануть здесь и сейчас и пох на будущее... Это как кубаноиды в краснодарском крае только ещё хуже...

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Позвоните в букинг, объясните ситуацию. Вам подбирут похожий вариант. Если вариант будет дороже, то этому горе-отельеру выставят счёт на доплату вашего пребывания. А с этим" отельером" букинг разбирется сам.
раскрыть ветку