Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Оставшиеся в Грузии российские туристы рассказали, как к ним относятся

Оставшиеся в Грузии российские туристы рассказали, как к ним относятся Грузия, Россия, Политика, Новости, Август, Длиннопост
«Грузины улыбаются и общаются с русскими, как и раньше. Никто косо не посмотрел в нашу сторону! Местные говорят, мы вас любим, приезжайте еще, не слушайте никого и другим передайте», – пишет в соцсети российская туристка Мария Харламова. Ее поддерживают другие туристы.

Российские туристы, несмотря на продолжающиеся акции протеста в Грузии, не заметили перемены отношения к ним со стороны местного населения.

«В последние дни меня часто спрашивают, как там обстановка в Грузии? В новостях показывают митинги, поэтому многие задумались, а стоит ли вообще ехать, – отмечает турист из России Павел Кошкин. – Я пока не знаю, как обстоят дела в Тбилиси, но за те несколько дней, что я побывал в других городах и пообщался с некоторыми местными жителями, основной мой вывод – все очень дружелюбно настроены к русским туристам. Да, у некоторых есть претензии к грузинскому правительству, у некоторых есть претензии к российскому [...], но все четко понимают, что политика – это политика, а люди – это люди. И русских людей здесь любят».

Другой российский путешественник под ником Sandragretu подчеркивает, что там, где много любви – там много ошибок.

Оставшиеся в Грузии российские туристы рассказали, как к ним относятся Грузия, Россия, Политика, Новости, Август, Длиннопост
«У каждого есть право на ошибки, но последствия совершенных поступков, произнесенных слов и речей, несделанного и недосказанного будут жить в нас бесконечным сожалением. В Грузии любовь в безмерном количестве, и выражение той самой любви к своей родине грузины иногда доказывают массовыми протестами, митингами и пикетами. За эти несколько дней Тбилиси лихорадило, но, как и у любой болезни, на третьи сутки температура накала страстей спала и перешла в стадию мирного диалога и обсуждения проблем. И те, кто еще вчера стоял с плакатами нелицеприятного содержания у здания парламента, сегодня продолжают любить своих гостей, свою работу, свой дом и свою родину. Это ни в коем случае не отражается на отношении простого грузинского народа к русским», – констатирует девушка-турист из России.
«После событий в Тбилиси 20 июня, очень много друзей, подписчиков и просто знакомых написали мне, переживая о том, все ли со мной в порядке, – делится Мария Харламова. – Спасибо всем огромное за ваше участие. Хочу еще раз всем ответить: все отлично, отдых супер, столько красоты я давно не видела, море впечатлений и эмоций, просто супер. Грузины очень дружелюбны и доброжелательны, улыбаются и общаются с русскими, как и раньше. Даже никто косо не посмотрел в нашу сторону. Наоборот, все говорят, мы вас любим, приезжайте еще, не слушайте никого и другим передайте. В любом случае каждый решает сам, куда ему ехать, с кем общаться, где и что кушать, как путешествовать».

Еще одна жительница России, находящаяся в поездке по Грузии, под ником Dikayaakoshka, восхищается Тбилиси, подчеркивая, что это очень красивый, спокойный и гостеприимный город.

Оставшиеся в Грузии российские туристы рассказали, как к ним относятся Грузия, Россия, Политика, Новости, Август, Длиннопост
«За время моего нахождения в Грузии мне не написал только ленивый. Спасибо вам всем за беспокойство и за то, что не забываете обо мне. Хочу сказать одно – не смотрите новости, не верьте всему, что говорят по телевизору! То, что происходит в Грузии, никак не касается обычных людей, которые всегда дружили и любили друг друга! В самой Грузии, во всех местах, в которых мы были, нас встречали с огромным гостеприимством, не исключение и Тбилиси! Мы приехали вечером, гуляли по центру города и кушали в кафе до часа ночи и ничего страшного не заметили. Обстановка в самом городе абсолютно спокойная, никаких дебошей или агрессивного поведения нет! Я люблю Тбилиси! Я люблю Грузию! Очень надеюсь, что наши политики решат свои проблемы и все вернется на круги своя, так как ни россияне, ни грузины не хотят враждовать! Мы просто хотим продолжать дружить, любить друг друга и приезжать в гости столько, сколько хотим», – делится эмоциями на своей страничке девушка.

На фоне антироссийских акций в Тбилиси президент Владимир Путин подписал указ о запрете воздушных перевозок граждан из России в Грузию.

Оставшиеся в Грузии российские туристы рассказали, как к ним относятся Грузия, Россия, Политика, Новости, Август, Длиннопост

https://vz.ru/news/2019/6/24/983885.html

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

19
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще не понимаю наших людей, которые считают, что политика и экономика - не взаимосвязаны.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Меня эти события остановили от покупки билетов. Скажу так. Да в основном везде все люди адекватные и нормальные. Но шанс заиметь проблемы от одного идиота как-то не радует. Когда вся эта антироссийская истерия началась, то: 2016 Дрезден - молодой мальчик бармен, на вопрос где я могу сесть, сажает меня на самое неудобное место, при робкой попытке попросить его заменить, потому что дует и на проходе сидеть не очень комфортно жалуется своему коллеге, что пришла "избалованная русская сучка", продавщица в одном из магазов демонстративно игнорирует, все остальные 99% людей были абсолютно адекватны, это же год но уже Прага - на остановке, эмигрант из как я понимаю Западной Украины доебывается до меня на ночной трамвайной остановке, я собираюсь вызывать полицию, меня поддерживает местный чех, согласный выступить свидетелем, пьяное быдло удаляется. Прошлый год - Будапешт, на отказ заплатить милостыню какому-то мигранту восточному, он плюет мне в лицо, полицейский объясняет мне, что в связи с такой ситуацией с мигрантами он ничего делать не будет. Вот после этих трех происшествий я рисковать не буду с поездкой в Грузию, пока там есть те, кто пишет такие лозунги, у меня нет гарантии, что я с ними не встречусь случайно..

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

а мне кажется, что Россия как раз вполне адекватно себя ведёт. послали нахуй? да без проблем. Вот только то что этот посыл работает в обоих направлениях эти деятели (от мала до велика) почему то забывают. вот тут им вспомнили все долги да и винишко не того качества, потом опять боржоми перекроют и вышлют всех грузин обратно - сами же требовали.  Так же нельзя забывать что грузины, любя россиян, открыли военные действия против российского контингента в 2008 и против защищаемых им жителей. огребли по шапке по самое небалуйся. но игры с нато продолжаются. или они думают что могут пошуметь, пострелять, попосылать РФ, а потом вот запросто стричь купоны с того же туристического бизнеса или экспорта в страну которую же сами нахуй и  послали. Круче этих деятелей только укры и прибалты.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какая то заказная статья, на пикабу писали недавно более адекватные отзывы: большинство нормально относятся, но есть и кто откровенно плохо, вплоть до угроз.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у первого и четвертого туриста место жительства стоят батуми и тбилиси?

А вторая туристка крайне внешне похожа на тамошних обитателей?