Остановка 10 минут!

В 90-е я часто ездил по командировкам, и в этих поездках иногда попадал в довольно забавные истории. Вот одна из них…

Стояла душная июльская ночь. Мы с напарником после длительной командировки возвращались домой. Наш автобус, преодолев больше половины пути, вот-вот должен был остановиться. Эту остановку мы ждали как манну небесную, т.к. выпитая за поездку жидкость все сильнее требовала выхода наружу. И ладно бы если вода хоть немного помогала от нестерпимой жары, так нет: мы только истекали потом, а теплый ветерок из всех окон и лючков на крыше не приносил облегчения.

И вот долгожданная остановка, после которой следует:

- Остановка 10 минут!

Мы с напарником пулей вылетаем из автобуса и столь же стремительно бежим к заветному заведению. Всё! Дела сделаны и теперь нам не страшны ни жара, ни черт, ни дьявол! Подходим к остановке, а нашего автобуса уже и нет, только габаритные огни вдали. Ох, не стоило вспоминать нечистую силу в столь поздний час! У нашего водилы, наверное, часы стали тикать в ускоренном режиме, т.к. не прошло и пяти минут реального времени.

Стоим со своим коллегой и стараемся прикинуть всю глубину той задницы, в которую мы так опрометчиво влетели. До конечной остановки автобуса более сотни км! Время: около двух часов ночи! В сумках, которые отъезжают от нас со скоростью нашего автобуса, остались документы, все деньги, а также билеты на этот автобус. Что? Мало? Тогда до кучи: любая проверка документов нашими доблестными стражами порядка, и мы проведем энное количество часов в обезьяннике! А о судьбе наших вещей даже думать не хочется.

Так мы стояли и накручивали себя до полного отупения. Потом стали стучаться в закрытое окно кассы, но в ответ только гробовая тишина. Кругом ни души, даже движение по трассе прекратилось. На нас повеяло потусторонней жутью, от чего становилось совсем неуютно. Если бы где-нибудь поблизости завыл волк, то мы бы ни капли не удивились. И вот, когда наше отчаяние достигло своего апогея, появляется ОН – Икарус собственной персоной. И что самое важное: он следует в нужном нам направлении.

ОН остановился, и последовало столь знакомое:

- Остановка 10 минут!

А далее все по накатанной. Выходят несколько пассажиров и целенаправленно следуют по известному маршруту. Мы их дожидаемся и общей кучей залезаем в спасительный транспорт. В салоне полумрак и нас никто не останавливает, а мы нашли свободное местечко и затихарились. Всю оставшуюся дорогу мы не сомкнули глаз, а только мысленно подталкивали автобус, чтобы он как можно быстрее ехал вперед.

Отмечу, что на автобусной станции мы выходили самыми первыми. НАШ автобус стоял на стоянке, а в кабине – о чудо – еще сидели НАШИ водилы. Мы им стучим и показываем на дверь, чтобы открыли.

- Вам чего? – спрашивает один из них.

- Мы за нашими вещами! – хором отвечаем мы и лезем в открытую дверь.

А вот и наши сумки! Хватаем их и молнией из этой душегубки. Отойдя несколько шагов от автобуса, мы отчетливо слышим голос в ночной тишине:

- Я же говорил, что у нас есть отставшие!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
Читал где-то историю: экскурсионный автобус останавливается у достопримечательности, вываливают туристы, гуляют, ознакамливаются. Всё чинно-благородно. К назначенному времени все возвращаются на места и экскурсовод просит посмотреть людей на месте ли их соседи. Всё утвердительно кивают. Громче всех подтверждает наличие всех пассажиров довольный мужик на заднем сиденье с пивасом и под значительной мухой. И требует скорейшего отправления, "тк жарко". Через некоторое время с экскурсионный конторы экскурсоводу звонят и разъ.....ют его, что он туристов забыл в том месте. Автобус возвращается и выясняется, что забыли жену и тещу того самого мужика.
раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это был хитрый план по избавлению от обеих разом

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш линкор готов, капитан!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, он так надеялся
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я представляю, как ему мозг трахали за то, что он пьёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно делали. Ехал недавно в междугородней маршрутке, пришёл под самый конец отправления, место было только на заднем ряду. Еле втиснулся, а там дед стал бухать какую-то мерзкую настойку с отвратительным запахом. И так три часа :( а я ж ссыкло, сказать боюсь, что не надо так. Так и ехали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку