Останавливаться нельзя

26 ноября вечером, примерно в 20 км от латвийской границы полиция задержала пьяного водителя автобуса. Поскольку одна пассажирка имела права на управление автобусом, до границы с Латвией транспорт вела женщина.

Полиция остановила автобус фирмы Ecolines и задержала водителя примерно в 20 км от пограничного пункта Икла. Выяснилось, что водитель пьян.

"Он сказал, что пил водку. Также вышедший в Пярну водитель автобуса казался пьяным, но это было до того, как полиция остановила автобус", —поведала одна из пассажирок.

Поскольку одна из присутсвоваших — эстонка Трийн имела права на управление автобусом, она вела его до пограничного пункта Икла.

После трехчасового ожидания за пассажирами прибыл новый автобус, на котором они и добрались до Риги. Некоторые люди ехали в Вильнюс, другие — в Варшаву, кто-то — и в другие города.

"Ecolines отреагировала очень плохо: они не перезвонили, как было обещано, и в конце концов просто не брали трубку. Они лишь спустя полтора часа послали части пассажиров смски, мол, будет новый водитель. В конце концов получили и новый автобус", — рассказала женщина.

В автобусе находилось около 20 человек.

Останавливаться нельзя Скорость, Пьяный водитель, Сандра Буллок
33
Автор поста оценил этот комментарий

мне бабушка рассказывала как уже будучи пенсионеркой тоже в Латвию поехала и на экскурсии на автобусной был примерно такой же случай. ехать больше часа через леса, а у водителя сильнейший приступ аппендицита , среди пассажиров стариков и старушек только моя бабуля умела водить автомобиль, кое как довезла всех в санаторий), водитель тоже вовремя попал в больницу)

это было в конце 80 х еще мобил не было ни у кого

42
Автор поста оценил этот комментарий

:3

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
102
Автор поста оценил этот комментарий

Эта водительница выглядит как кинозвезда.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так, ещё раз. Водитель оказался пьяным, поэтому его задержали, а автобус дальше вела пассажирка?

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, зато у Эколайнса билеты дешевые.
раскрыть ветку