Осознанный сон

Вспомнил тут ещё одну историю.

Лет 6 назад всерьёз увлёкся темой осознанных сновидений.

Если в двух словах, то название говорит само за себя - если спящий человек осознаёт, что он спит, то он может управлять происходящим и единственные рамки, его ограничивающие, задаёт его фантазия. В общем, звучит потрясающе, почитал гайдов и приступил, благо студенческий образ жизни в совокупности с ночными дежурствами создаёт благоприятные условия (субъект, желательно, должен быть вымотан физически).

Использовал основные приёмы:

1. Регулярно задаваться вопросом: "А сон ли это?" в надежде задаться этим вопросом во сне.

2. Вести дневник снов - каждое утро записывать все, что снилось

3. Непосредственно ночью занять одно положение и игнорировать все позывы организма (не чесаться, не ворочаться), при этом активно рисовать себе образы в голове, например, самое простое, летящую птицу.

К слову, первые пол года успехи были сомнительны. Более того, когда спишь по 2-3 часа в сутки, ответить на вопрос "А не сон ли это?" становится не так просто. Вот я скачу по афинским развалинам, вроде все в порядке. А вот я нашёл дверь в электричке и спустился в катакомбы - тоже ничего особенного.

В общем, успех застал меня врасплох, летом на закате меня внезапно срубило и я чётко осознал, что сплю.

Летать, ходить сквозь стены - это все безумно интересно, но меня волновало совершено иное - где-то я услышал, что во сне нельзя взглянуть на свои ладони.

Опускаю взгляд - ладони крепко сцеплены. Пытаюсь разжать - не выходит. (Место действия - моя квартира, погружающаяся в сумерки). Прилагаю больше усилий и от напряжения меня отрывает от пола. Уже в воздухе пытаюсь разжать руки из последних сил, и вот что-то начинает получаться, но от усилия между ладонями начинает образовываться огненный шар! Каноничный такой мать его фаерболл, только вот в фэнтези не упоминали, что он дико жгет руки! Кидаю его в тёмный коридор, и его свет выхватывает из тени какой-то силуэт, стремительно несущийся ко мне. Тут я понимаю, что этот сон мне больше не нравится, и пора бы проснуться, но вот сюрприз - проснуться из такого сна не проще, чем в него погрузиться!

Руки горят, из тени на меня несётся нечто, от ужаса забываю как дышать, и чет уже совсем не весело. Начинаю, задыхаясь, колотиться всем, чем можно, разбиваю цветочной горшок на тумбочке и от боли, наконец просыпаюсь.

В общем, больше я таким не занимался.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Три года уже пытаюсь, а мне снятся только неосознанные сны про то, как мне приснился осознанный сон

3
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаешь двое часов, таких чтоб пикали при наступлении нового часа. В течении дня когда пикнет, смотришь на часы, запоминаешь время, кладёшь ладонь на часы, убираешь ладонь, опять смотришь время. В сновидении время после того как убрал ладонь изменится. когд ляжешь спать у головы положи вторые часы, первые не снимай, ты должен чувствовать их на руке. Во время сновидения после того как часы пикнут, проверни трюк с часами и ладонью и  пей кури еби гусей

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это была полиция снов. Сержантик наверное, вот и замешкался. Так что, считай, легко отделался.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, мне понравилось и как пишешь и о чём. Оставь себя заниматься земной суетой, а сам ходи дальше и скидывай лог сюда.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рано сдался, прокачивай скилл чтобы мог переключать сюжет сна при желании, если например то, что снится, не нравится. А вообще очень интересная тема, тоже был период осознанных снов, контролируемых полетов, смены сюжетов.