Осознание и руки

В настоящее время читаю серию книг про ОС. Прикольное фэнтези, основная идея которого ОС. В книге часто упоминается, как герой смотрит во сне на руки. Типа, во сне с ними не всё в порядке. Увидишь это появляется возможность осознаться.
У меня опыт какой-никакой есть, но на руки специально никогда не смотрел.
Да и ОС давно уже не происходили.
Сегодня лег спать с ночной смены.
Спалось плохо, но кое-что произошло.
Лежал в полусне, начали появляться отрывки снов. Впервые вспомнил про руки и посмотрел на них.
Честно, был в шоке! Пальцев было то три, то четыре, руки слегка светились жёлтым светом. Обрадовался, видимо слишком сильно - выбило из сна, проснулся.
Около месяца назад также, вымотанный после смены, в момент засыпания почувствовал сильную вибрацию. По старым опытам, которые были в последний раз лет семь назад, попробовал отделиться. Ноги и тело сразу отошли, голова чуть посопротивлялась, но в итоге тоже отцепилась. Прокрутился по комнате по ощущениям на высоте около двух метров в горизонтальном положении. Пробежался ногами по стене, зацепил шторы, спустился обратно на диван лицом к жене, хотя она спала ко мне спиной.
Впечатления невероятные.
Разбудила кошка, которая спала рядом и начала активно трепать меня лапой. Дыхание при этом было очень быстрое.
Прям молодость вспомнил, когда такие опыты происходили чуть ли не каждую ночь, а потом внезапно прекратились.
Единственное, что никак не могу понять, почему во время ВТО все вокруг выглядит вроде как также, но некоторые детали отличаются?

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО

1
Автор поста оценил этот комментарий

У людей реальная проблема как осознаться во сне ? Да люди, я в любую секунду знаю что сплю. Мало того я могу в реальном времени слушать что происходит рядом и даже отвечать. Но обычно я такой херни не делаю, а тупо сплю - ибо потом голова трещит.

Кстати, во сне я использовал мозг как компьютер и оперировал примерно тысячей переменных. Довольно интересное ощущение одновременно думать в тысячу потоков. Или моделировал город или природу - примерно в десятки раз более четко чем возможно в жизни, когда смотришь на дерево скажем и видишь не то что каждый листочек, но и каждую пору на нем. Правда в таком режиме все два раза в жизни и не более секунды, нагрузка чудовищная, потом неделю голова болела.


P/S а любимым развлечением это скажем встречать во сне родственников и троллить их на тему как у них там в загробной жизни ) Выспрашивая все подробности. Но правда быстро надоедает, ничего интересного там нет. Там даже времени нету, так себе местечко, да и психология их другая. К тому же не доказано что это не проекция моего разума, и поэтому заниматься всей этой чушью, в отличие от ОС, что строго научно доказан, так себе идея, приедается быстро.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смещается точка сборки, смещается и интерпритация реальности. Это к вопросу об отличии деталей.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, спасибо.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Дмитрий Нелин?)
неплохое чтиво) за день все 6 книг осилил)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/community/OS_VTO  На Пикабу есть лига ОС и ВТО, между прочим. Создавалась для удобства обсуждения темы.

раскрыть ветку