Особенности национальной езды.

Сочи-Адлер.


Продолжаю очерки о своем переезде из Москвы в Сочи.

Работаю в транспортной компании по перевозке туристов из.. туда..

После Москвы я немного оху*ел удивился как тут народ ездит.


Начну с женщин водителей, короче, самые адекватные водители тут это женщины, ездят по правилам, всегда включают поворотник, не всегда правильно, но включают, в отличии от остальных.


По наблюдениям большинство водителей не знают что у них за штуковина слева за рулем, поэтому не пользуются, я сначала ругался нехоршими словами на них, потом привык , если машина притормаживает, значит будет поворачивать куда-то, возможно поедет задом.


При трогании с места тоже не включают, поэтому когда едешь по улочке всегда ждешь что кто-то тебя подрежет неожиданно уносясь в закат.

А вот если включают, то это одназначно приезжие и транзитные водители.


Особенно хочется порадовться за водителей с абхазскими номерами, вот для них езда на дорогах это самоудтверждение, чем дешевле тачка, тем громче она едет по встречке, поперёк, по диагонали, и против ветра.


Но, людей на зебрах тут пропускают, если ты кого то пропустил, то обязательно поблагодорят "аварийкой".


И еще, я к сожалению разучился пристёгиваться, если пристегнешься то тебя обязательно остановят гаишники, от удивления, и начнут расспрашивать от твоем состоянии, о том сколько вчера выпил чачи, и о том что у тебя глаза красные, а глаза у меня блять красные потому что я искал ночью водителя который уехал без спроса в Абхазию за мандаринами, кстати мандарины реально вкусные.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Э, ара, у нас так не принято, да! Э, давай отойдем, пабазарим, пабраццки! Что сразу полиция-малиция? Уасса, у меня брат Анзорик у серуисе работает, фисе тибе сделает, мамой клянусь!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ставропольский край тоже до ремней не особо пристают. Конкретно у меня в городе - если ты местный и трезвый, то доёбываться не будут ни за свет, ни за ремень.

В республиках соседних - Карачаево-Черкессия, Кабарда, Осетия и т.д. там всегда надо отстёгивать ремень и ездить без него, пока не уедешь оттуда. Иначе каждый гаишник будет останавливать и спрашивать, что с тобой, пил ли или обкурился, может плохо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданный финал)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У них еще со знаками проблема, любят разводить на пустом месте. Со встречкой у них действительно беда, особенно весело на поворотах в горах, когда в тебя на встречке такой джигит летит. Видел разбитую машину с питерскими номерами, в ней семья ехала, в которую такой джигит в закрытом повороте влетел. В питерской никто не выжил.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надобно заметить, что чем южнее - тем более дикий народец, тем более в ходу "понятия" вместо закона.

раскрыть ветку