Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж опубликовал 1 января странный код, чем крайне заинтриговал пользователей сети

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж опубликовал 1 января странный код, чем крайне заинтриговал пользователей сети Джулиан Ассанж, Заговор, Код

Код состоит из 60 символов: fb4e568623b5f8cf7e932e6ba7eddc0db9f42a712718f488bdc0bf880dd3



и содержит ссылку на клип Paper Planes, популярной певицы M.I.A. Заинтригованные пользователи, высказывают самые разные предположения, порой довольно фантастические.



Например, о том, что Джулиан Ассандж умер, а этот код представляет из себя “тревожную кнопку”, которая активирует публикацию на сайте WikiLeaks неких критически важных документов, которые произведут фурор и вызовут эффект разорвавшейся ядерной бомбы.



Другие-же думают, что Джулиан арестован спецслужбами США и находится в самолёте, летящем на американский континент. Где его предадут судилищу и вероятнее всего посадят на электрический стул. А данный код, является прощальным подарком американской Фемиде.


Но нашлись и такие пользователи, которые подвергли тщательному анализу текст Paper Planes, ища разгадку в ее строках, — например, там есть такая фраза: «Если ты поймаешь меня на границе, я достану визы на свое имя» и «У меня есть больше данных, чем у КГБ».



Журналисты Арти, попытались прояснить ситуацию в посольстве Эквадора в Лондоне, где основатель WikiLeaks укрывается от американского правосудия с 2012 года, но им никто не ответил.


Также просочилась информация о том, что аккаунт Ассанджа некоторое время был недоступен в Twitter, но затем его работа возобновилась в полном объёме.


А ещё, со счетов WikiLeaks таинственным образом испарились 25 миллионов долларов в биткоинах. А в Twitter, на аккаунте ВМС США, на некоторое время появлялось имя Ассанджа в кавычках. Потом запись была удалена.

278
Автор поста оценил этот комментарий
"В августе 2013 года WikiLeaks опубликованы ссылки на скачивание документов объёмом более 400 гигабайт, однако файлы защищены ключом, который проект обещает сделать известным в случае причинения вреда кому-либо из ключевых фигур организации, в первую очередь эта гарантия безопасности Эдварда Сноуденаи самого Джулиана Ассанжа."(с)
раскрыть ветку
646
Автор поста оценил этот комментарий

Ассандж - это Санта, посмотрите на него. 25 млн. баксов ушли на подарки, а в посольстве никто не отвечал, потому что он их в это время развозил, а сейчас спит.


>«Если ты поймаешь меня на границе, я достану визы на свое имя»

Тут все понятно, для Санты границ нет


>«У меня есть больше данных, чем у КГБ»

Тут про списки, содержащие информацию, кто себя как вел


>fb4e568623b5f8cf7e932e6ba7eddc0db9f42a712718f488bdc0bf880dd3

Тупо код от домофона в посольстве Эквадора. Я бы его тоже записал где-нибудь, чтобы не забыть

раскрыть ветку
93
Автор поста оценил этот комментарий
Он вроде не загадочник а наоборот, раскрыватель. Если бы это была предсмертная запись, то наверно просто и опубликовалось "схвачен правительством сша" или что-то подобное
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Когда просто понравилась песня из FarCry 3
раскрыть ветку
173
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы охуел если бы была зашифрована ссылка на азино 3 топора!

раскрыть ветку