Основатель Amazon Джефф Безос стал самым богатым человеком за всю историю

Основатель Amazon Джефф Безос стал самым богатым человеком за всю историю Джефф Безос, Amazon, Деньги

Основатель Amazon Джефф Безос занял первое место в рейтинге самых богатых людей всех времён. Ранее бизнесменом, владеющим самым крупным капиталом, считался Билл Гейтс, чьё состояние оценивалось более чем в $100 млрд в апреле 1999 года.


По данным Bloomberg, состояние Безоса достигло отметки в $105,1 млрд, в рейтинге Forbes капитал бизнесмена оценивается в $104,4 млрд. В обоих списках глава Amazon опередил прежнего самого богатого человека в мире — Билла Гейтса.


По данным на 9 января 2018 года стоимость акций Amazon составляет $1246 за штуку — это исторический максимум для ценных бумаг компании, отмечает Forbes.


Джефф Безос владеет около 78,9 млн акций ритейлера, бизнесмену также принадлежит издание Washington Post и космическая компания Blue Origin.


В июле 2017 года Безос впервые стал самым богатым человеком в мире по версии Bloomberg и Forbes. На тот момент состояние бизнесмена оценивалось в $90,6 млрд.


Источник: https://vc.ru/31600-osnovatel-amazon-dzheff-bezos-stal-samym...

170
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

еще бы не стал! как щяс помню как у меня с карты амазон просто так списал 20 баксов, а служба поддержки в лице каких то индусов с неделю морозила меня своими "советами" что в итоге я забил. Так в итоге то кто он без моей двацатки?!

раскрыть ветку
293
Автор поста оценил этот комментарий

С его деньгами и внешностью он мог бы основать школу для мутантов.

раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня на карте 9 рублей осталось :-)
раскрыть ветку
77
Автор поста оценил этот комментарий
Рад за него .
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку