Оскорбление представителя власти.

Доброго дня!

Возник такой вопрос, у нас сейчас приняли закон от 18.03.2019 № 28-ФЗ, так называемый "закон об оскорблении власти",

Согласно статье 3 Конституции многонациональный народ Российской Федерации является единственным источником власти в России.

В таком случае,  можно ли привлечь депутата по этой статье, если он скажет, что то типа: "государство вас не просило рожать ", или что в хрущевках живут исключительно скотобаза, или что русский народ ненавидит успешных и богатых людей?

Оскорбление представителя власти. Депутаты, Юридическая помощь, Оскорбление власти, Закон
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, закон только про интернет и средства передачи информации. Во-вторых, по конституции они являются именно органами власти, через которые источник эту власть осуществляет. Ты серьезно думаешь, что они бы что-то против себя приняли и на подпись путину отдали?

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Конституцию давно в раздел фантастики стоит переместить.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

законы работают только в одну сторону, будет фигня как со специалистами они сказали вы хорошо живете а кто возражает заткните рот вы не специалисты

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По первой же ссылке попалась редакция:

3. Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20.3.1 настоящего Кодекса, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

То есть нужно чтоб было в неприличной форме, возможно за скотобазу можно расценить как оскорбление, но многое остаётся неясным, возможно такая редакция корявая

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно!