Оскорбление чувств неверующих

С сестрой жены (далее по тексту - Настя) произошел такой случай, целый конфликт на религиозной почве.

Настя едет в автобусе, никого не трогая, слушает плеер. Являясь любительницей тяжёлой музыки, и ценителем творчества Slipknot в частности, одета в черную футболку с характерной символикой группы, перевёрнутой пятиконечной звездой, ну и прочим адским антуражем. Неправославный рисунок на майке завидела бабка, сидящая на сиденье у входа, и у бабки внезапно стало пригорать. Подняв над головой клюку, божий одуванчик тычет в сторону Насти пальцем и начинает орать на весь автобус: " В ней демоны! В ней демоны! Выгоните её!"


Хорошо хоть не сожгите на костре. Сначала Настя не поняла, в ком демоны и кого высаживают. Потом растерялась, так как человек она по натуре скромный. Водила (пользуясь случаем - гори в аду) решил пойти по пути наименьшего сопротивления: "Девушка, выйдите из автобуса, а то дальше не поеду".


От такого внезапного социального прессинга Настя совсем приуныла, и под бабкины вопли про осатаневших и про демонов внутри выбежала в слезах из автобуса, не доехав до места три остановки.


Я, послушав Настин сказ, искренне пожалел. Пожалел, что такие персонажи не попадаются мне, а то было б с кем поговорить про свободу вероисповедания.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Котолампа какая-то. Обычно водилам автобусов глубоко похер кто там и что там едет в салоне. Лишь бы не началось драки или не сломали чего, а там хоть пусть 10 бабок орут.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, где вы таких сказочных бабок умудряетесь находить-то? Сорок с лишним лет живу, в общественном транспорте езжу, на проспекте рядом с нами в молодости и готы и хуёты и хер знает какие еще сатанисты тусовались - ни разу не видел чтобы даже подошел к ним кто с замечанием, хоть и церковь в квартале оттуда находилась.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль номер автобуса Настя не запомнила. Можно было бы водилу с работы турнуть за такую херню.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

а это разве не оскорбление чувств верующих в старого доброго сатану?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

В 13 лет я как-то пришел в чёрной майке " Скутер" в Киево-Печерскую лавру. Так монахи и сказали,на тебе "вражеская сорочка" :)

раскрыть ветку