Оштрафовали рыбака на 500 000 рублей. Порыбачил мужик

Оштрафовали рыбака на 500 000 рублей. Порыбачил мужик Рыбалка, Рыба, Штраф, ГЭС, Тольятти, Самарская область

Здравствуйте товарищи рыбаки!


ОРИГИНАЛ СТАТЬИ: Оштрафовали рыбака на 500 000 рублей. Порыбачил мужик


Как житель Тольятти, я всегда знал, что в близи Жигулевской ГЭС ловить рыбу категорически запрещено т.к. это секретный объект. Не смотря на это многие местные рыбаки стремятся пристроиться поближе к ГЭСу потому, что там вся рыба! Я видел кучу фотографий с трофейными экземплярами пойманными на самом ГЭС. Думаю, тут не сложно догадаться кто ловил эти самые трофеи - сами работники ГЭС и те, кто "повыше".

Оштрафовали рыбака на 500 000 рублей. Порыбачил мужик Рыбалка, Рыба, Штраф, ГЭС, Тольятти, Самарская область

Один из местных жителей, мужчина, был задержан рыбоохраной при совершении рыбной ловли под ГЭС, за что собственно и поплатился не малым штрафом. У рыбака было обнаружено 80 судаков и 9 окуней. По количеству судака - это уже превышение нормы вылова. Тот факт, что ловил под ГЭС, увеличивает штраф в двое. Такса за вылов судака в Самарской области составляет 3305 рублей. Общая сумма штрафа составила чуть более полмиллиона рублей.

Вот это дааа...сходил на рыбалку...

Конечно, рыбак сам виноват, что ловил рыбу под ГЭС, и тем не менее подобные штрафы я считаю законными, но не человечными.


В общем-то оформили мужику ипотеку.


Было бы интересно почитать ваши мысли по этому поводу в комментариях.

Сообщество рыболовов

5.9K постов10.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Открываем Приказ Минсельхоза России от 18.11.2014 N 453 (ред. от 06.11.2018) Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (Зарегистрировано в Минюсте России 08.12.2014 N 35097) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)

далее пункт

30.31. Водные объекты рыбохозяйственного значения Самарской области:

и читаем пункт

30.31.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы:

ниже плотины Жигулевской ГЭС на протяжении 2 км и выше плотины на протяжении 0,5 км.


Всё! Пздц!

Если рыбнадзор поймает кого в любое время  (зима-весна-лето-осень, запрет, НЕзапрет) занимающегося на этом  участке рыболовством - будьте любезны оплатить по имеющимся тарифам: штраф от 2 до 5 т.руб.+ за каждую голову (судак - 3305 руб, окунь - 250 руб.).


Это - закон! Плохой ли он, хороший, дебилы его состовляли  или пару НИИ - - это уже ниибет!

Нарушил закон - плати!

И не надо кивать на того кто нарушает и ему ничего никто не делает и не наказывает - в первую очередь начни с себя! Соблюдать закон или не сюблюдать каждый вибирает для себя сам!

раскрыть ветку
137
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, рыбак сам виноват, что ловил рыбу под ГЭС, и тем не менее подобные штрафы я считаю законными, но не человечными.

То есть сотня рыбин это по человечески?

Как мне кажеться, что мужик этот не только страх потерял, но и чувство меры, я думаю 500к рублей ему это чувство вернут

ПыСы есть подозрение, что это не первая его рыбалка и что рыбку эту он не только сам ел, но и подторговывал, на что указывают объемы

раскрыть ветку
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в РБ, уже заебали глаза мазолить новостями, за то что выебут и высушат за браконьерство в нерест. Но находятся долбаебы, которые пытаются рискнуть, а что хуже, находятся долбаебы которые этих ублюдков оправдывают. На днях два имбецила получили по 35 тыщ рублей беларуских штрафу - это где то по 15 тысяч баксов. Так вот таким же имбецилам если читают меня сейчас. Буду пиздить ногами, резать сетки и шины в ваших ебучих машинах, а потом отпижженных буду сдавать рыбнадзору. Выехать блять некуда, заебали, голодные нахуй.

раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий

"Такса за вылов судака в Самарской области составляет 3305 рублей" - Речь идёт о судаке размером менее 40 см, а там походу весь судак мелочью был, да еще и в запретке. Он знал куда и на что шел. Пусть платит теперь.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем вконтактике в группе "ЧП Самара Тольятти" эту новость и сотни гневных комментариев о том что "у мужика последний хлеб отнимают" и "пусть лучше ловят тех кто миллиарды ворует"

раскрыть ветку