Ошпарило на 2 ляма

Ошпарило на 2 ляма Авария, Ремонт

Смущает недовольство людей, вызванное ремонтными работами. Этим гражданам не нравится любой сезон, когда ими занимаются, их бесит отсутствие горячей воды, напрягают шум от работающей техники и пробки из-за перекрытых улиц. Причем многие ратуют за то, чтобы работы прошли когда-то потом, сейчас не время.


Соглашусь, что такое соседство не самое приятное,особенно для жителей исторического центра Петербурга. Но с другой стороны, что будет, если не заменить трубы, возраст которых под 30 и более лет? Большинство из них ведь на ладан дышит.


А вот что, к примеру. На днях в Сосновой Поляне (р-н такой) лопнула труба с кипятком 1994 года укладки. Это довольно типично для Петербурга, но не в этот раз - фонтан выбил окно квартиры на 1-м этаже. Как говорили местные жители, вода быстро заполнила помещение и начала выливаться через подоконник. В итоге погибла пенсионерка, а ее сын оказался в больнице с ожогами. Петербургские власти в лице врио Беглова уже выразили готовность взять на себя расходы и возместить ущерб всем сторонам.


Однако, не об этом речь. Знаете, в отличие от других соседей с наступлением ремонта я лучше все же потерплю месяцок-другой, пока специалисты возятся под окном, меняя аварийный участок теплосетей, чем стану участником подобной трагедии. Особенно, если учесть, что живу я как раз на первом этаже.Жизнь и здоровье как-то важнее временных неудобств.


Разве не так?  ист

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
с наступлением ремонта я лучше все же потерплю месяцок-другой

а может люди не довольны тем, что доводят до аварии и только потом ремонтируют, а не производят планомерную замену устаревших участков? и этот месоцок-другой всегда в отопительный сезон? да не, фигня какая то.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что комунальщики опрос проводят среди населения устраивает ли их проведения работ. КАД вон каждое лето по четыре месяца ремонтируют осваивая бюджетные деньги и не смотрят на стокиллометровые пробки.
Необходима замена труб, значит меняйте. А уж ворчливых жильцов везде хватит.
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что так и не стали ставить трубы нержавеющие, да, дороже, но навечно, да и толстостенные не нужны. У нас некоторые котеджные поселки в 90-е (ну типа новые русские) скинулись на нержу и по сию пору проблем не знают ни с гвс, ни с хвс

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в регионе известны 2 скандальные истории по плановой замене труб.

1. В г. Кировске в дома подавалась чистейшая вода. На столько чистая, что аж голубая. Поменяли по городу трубы на горячей воде. Весь город поставил себе водогреи. Установленные трубы оказались б/у причем с какого-то нефтяного производства.

2. В г. Мончегорск пришли сроки менять трубы в одном из районов. Когда откопали трассу оказалось, что старые водоводы, еще Сталинских времён, медные. И что сделали? Поменяли на не пойми что, купленное по дешевке (хорошо не б/у), а медь растащили.

В России должна быть персональная ответственность руководителей предприятий за качество выполненных работ, вплоть до уголовной.

Автор поста оценил этот комментарий
трубы, возраст которых под 30 и более лет

А вот этим всё и объясняется. Дело в том, что во время СССР был регламент по замене коммуникаций и его исполняли, но когда в свои "руки" забрали это дело всякие коммерчиские ЖКХ и прочие конторки, то они только бабло собирали и собирают, а делали по факту, прорвёт - сделают (вернее залатают). Так что до сих пор пока живут на отрыжке СССР, НО всё, начинает рушится. Но бабки уже потрачены, нужно повышать тарифы и банкротить старую конторку и создавать новую, всё так и есть!