Ошибочка вышла. На 7 лет.

В Таразе группа молодых людей совершила кражу невесты посреди улицы. Они затолкали в машину сопротивлявшуюся девушку и увезли ее в Т.Рыскуловский район. Однако оказалось, что похищенная уже замужем, и напали на нее по ошибке, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Жамбылской области.

Ошибочка вышла. На 7 лет. Ошибка, Невеста, Похищение невесты, Прокурор, Казахстан

Выше: ИЛЛЮСТРАТИВНОЕ ФОТО NAZACCENT.RU

Инцидент произошел 8 ноября 2016 года.


«Группа молодых в городе Тараз, применив физическую силу к девушке, посадили ее в автомашину марки «Митцубиси Харизма» и увезли ее в Т.Рыскуловский район с целью женитьбы, естественно, против ее воли.


Никакие слезы молодой женщины не останавливали парней, более того - девушка на тот момент уже была замужем, о чем она сообщила своим похитителям, однако ей не поверили», – рассказали в пресс-службе.


В итоге по заявлению девушки материалы в отношении молодых людей были зарегистрированы в ЕРДР по статье 125 части 2 пункту 1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (Похищение человека группой лиц по предварительному сговору). Позднее основной зачинщик, то есть «несостоявшийся муж» осужден на 7 лет.


«В ходе следствия выяснилось, что парни ехали красть совсем другую девушку и по ошибке украли замужнюю девушку, то есть будущий муж даже не знал в лицо свою будущую невесту», - отметили в прокуратуре.


Прокурор Жамбылской области Ернат Сыбанкулов констатировал, что в регионе до сих пор не искоренено такое понятие как «воровство невест», причем в основном это происходит без какого либо согласия со стороны девушки


«Ни с точки зрения наших традиций, ни с точки зрения религии такое недопустимо, против воли девушки принуждать ее к браку. Это является противозаконным и может привести к плачевным результатам.


Отношение к женщине у казахов всегда было уважительное, необходимо воспитывать у молодежи эти ценности», - отметил Сыбанкулов.


Прокурор поручил провести разъяснительную работу среди молодежи, объяснить им, что кража девушки против ее воли независимо от целей является преступлением.

На фото ниже Ернат Сыбанкулов, прокурор Жамбыльской обл.

Ошибочка вышла. На 7 лет. Ошибка, Невеста, Похищение невесты, Прокурор, Казахстан

Источник nur.kz

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

80
Автор поста оценил этот комментарий
Мою маму в молодости украли. Закрыли в комнате, пришли женщины родственицы и соседки. Давай его нахваливать, говорить какой он молодец удалец. Она ни в какую. Хотела уйти, бабушка какая-то на порог легла. Типа не посмеешь через пожилого человека переступить. Надоели говорит, они мне. Ну она сигарету прикурила, и давай им условия ставить. Так его маманя потом сама ее отпустила. Ой бай, зачем мне такая.
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно смотрела серию роликов "Однажды меня украли" на тему похищений, правда, в Кыргызстане. Но суть та же. Это бесчеловечно по отношению к женщине и это должно наказываться по всей строгости. Как по мне, 7 лет даже мало.
Нашла ссылку на одну историю, внизу страницы есть ссылки на другие.
https://www.google.ru/amp/s/kloop.kg/blog/2017/03/08/odnazhd...
раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

"Я знаю много мудаков, но таких охуенно тупых как эти двое не видел еще ни разу."

раскрыть ветку
106
Автор поста оценил этот комментарий
3 сценария в Казахстане есть:
1) парень с девушкой встречаются, родственники жениха сватаются, девушку официально провожают, делают ұзату(свадьба для стороны невесты), в конце мероприятия жених забирает невесту в свой дом, и делается свадьба для стороны жениха;
2) парень с девушкой встречаются, из-за материальных трудностей или других обстоятельств по договоренности жених крадет невесту, тогда ұзату не делают, есть свадьба для родственников жениха.
3) беспредельная, жених увидел девушку, которая ему нравится и крадет её, против её воли, потом начинается прессинг, обещают разные плюшки, толпа женщин нахваливают жениха и по старой традиции девушку, которую украли и если она вернулась домой считается типо позора для самой девушки и её семьи( на эту традицию девушки ведутся), тут два варианта: она шлет нахер и возвращается домой и второй соглашается остается в семье жениха.
Знаком с девушкой, которую украли и которая вернулась, позже вышла замуж за другого парня по любви и все хорошо у них, знаком также с семьями, в которых невесту украли против её воли и живут нормально, воспитывают детей
На юге традиция краж осталась, да и в аулах вообщем.
Также популярность набирают по европейскому принципу, без свадьбы, расписались и живут вместе
раскрыть ветку
132
Автор поста оценил этот комментарий

Такие посты надо выкладывать сразу просто сообщений про космос:
-Илон Маск, Восточный, удачные пуски, будущее наступило, человечество готово покорить Марс..
-В Таразе группа молодых людей совершила кражу невесты посреди улицы..

И понимаешь, что 21й век отличается от палеолита только тем, что баб перестали дубинкой бить.

раскрыть ветку