Ошибочка вышла...

По мотивам вот этого комментария #comment_133054243


5 лет назад я забеременела, ребенок долгожданный, мы с мужем рады, пошла в поликлинику вставать на учет, врач отправила меня на анализ крови. Все сдала, прихожу через несколько дней за результатами и направлением к врачу-акушеру, сижу в очереди возле кабинета, а врач по фамилии всех вызывает. И вот вызывают меня, я захожу, и мне врач начинает говорить "ну что милочка, у вас положительный анализ на сифилис, вы не переживайте, щас таблеточек пропишем, будешь как новая!" А я, блять, по стулу стекаю в шоке... какой нафиг сифилис?? муж скотина!! я же беременна! что же теперь будет??!! Врач видит мое состояние и начинает успокаивать, мол, Катенька, успокойтесь, не конец света! Какая, к черту, Катенька? Я Маша! Тут она в бумажку смотрит и переспрашивает "Петрова Катерина, такого-то года рождения?" Я говорю, нет,  Петрова Мария, с таким же годом рождения. Врач перебирает бумажки, достает мою и говорит "а, ну поздравляю вас, вы будете мамой, никаких сифилисов у вас нет, вот вам направление".  Я еще пару часов после такого похода к врачу в себя приходила.


События происходили в русской поликлинике в Канаде.


*имена и фамилии изменены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

Канада? какая нахер Канада?. Моя жена после женской консультации в столице в истерике закатила мне по телефону скандал. Ей врач на очередной консультации при наблюдении за беременностью заявил, что у нее гепатит "С". Я сам в шоке. Откуда? ни сном ни духом. Через полчаса перезванивает мне и сообщает, что перезвонили с консультации и сказали что ошиблись, якобы сдвинулись фамилии и результаты. И что у нее все в порядке. Воспитываем доченьку  уже 12 лет. Но осадочек остался.

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

У меня,во время 1й беременности, был ложноположительный тест на гепатит Б. Но я тогда об этом не знала. Столько нервов ушло... Столько всего перечитала... Анализ, естественно, за те 9 месяцев пересдавала не один раз. Истаскали нас с мужем вдрызь по всяким инстанциям и проверкам.


В итоге, после рождения дочери диагноз ни разу не подтвердился, а прошло уже 17 лет.


Во 2ю беременность, через много лет, у другого доктора, сама уже поинтересовалась, не обнаружилось ли чего лишнего, и рассказала про тот свой случай. А врачица так небрежно отмахнулась ручкой и сказала: " Ааа, у беременных очень много ложноположительных тестов, вплоть до сифилиса".


Эта новость настолько меня поразила, что я поделилась ею с одной подругой: "А ты знаешь....".

"Знаю, - говорит она, - у меня во 2ю берем. обнаружили сифилис". После родов диагноз, конечно же, не подтвердился.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тоже во 2-ую беременность постоянно положительный сифилис)) испугали до ужаса, помню. А после родов - все анализы в норме. Парадокс))
При этом в КВД разводили на 3 разных теста, один дороже другого и НИ РАЗУ врач даже не заикнулась, что у беременных это бывает. Не стала ничего делать у нее - пошла в две платные клиники сдала - всё отрицательно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

у жены этой осенью нашли гепатит Б. пока я бегал сдавал свои анализы на гепБ, жена почитала внимательно свои результаты. оказалось, что у нее определяли не антиген гепатита Б (hbsag), а антитела к этому антигену (anti-HBSAg), которые появляются после прививки и подтверждают работу имунной защиты и действенность прививки. к этому времени я уже успел сдать анализ на hbsag и экстренно вакцинироваться. жена пересдала анализ в частном центре - никакого гепатита естественно нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ахиреть. Или беременность меняет весь организм или нашей медицине похер на реальные анализы. А гипатит В у мужа не оказывает влияние на будущего ребенка. Ну может это только при носительстве. Без явных потологий.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уж лучше осадочек, чем гепатит С

1
Автор поста оценил этот комментарий
12 лет осадочек, ну ты даёшь, отец))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку