Ошалелые коллекторы присели на кормушку ЖКХ.

Добрый день обитатели страны пикабу! Прошу советов у лиги юристов в очень припекающем пятую точку вопросе.

Место действия город-герой Волгоград. Май-декабрь 2018г.

Так исторически сложилось, что в 2016 году приватизировал квартиру. Встал вопрос о плате за капремонт. В управляющей компании сказали что платёжечка будет, но не сразу. Ну что-же, лучше платить завтра, чем сегодня (сам дурак, знаю). Забил и забыл....

Шел май 2018г. В фонде капремонта наконец-то отдуплились (выборы прошли или на новые победы денежки понадобились, не знаю) и прислали платёжечку на десять с лишним тысяч рубликов, как раз за 2 года. Никаких звонков, писем, и иных оповещений (что отключим газ, свет и воду, подадим в суд, заблокируем за неуплату....) из капремонта или управляющей не поступало. Я не злостный неплательщик, вся коммуналка полностью и в срок, но десятку вот прям так сложно чтобы "вынь и положь".

Долг за капремонт с мая успешно гасился частями, и приближался к отметке в 2 тышши деревянных на октябрь месяц, пока на горизонте событий не всплыло *censored*.

*Censored* гордо именовало себя ООО "Юридический центр "Мегаполис Консалт и Сервис".


Эта шайка-лейка *censored**censored* *censored*(каллекторы), прислала мне письмо, где говорится, что я (редиска) должен за 3 месяца около 4 тысяч рублей за капремонт и тысячу с небольшим им, за (душевные муки, ага) взыскание задолженности. В письме 2 платёжки. В фонд капремонта долг (уже устаревшие данные по сумме) и одна платёжка этим *censored* за хренпоймичо.


На своём сайте хттпс://ввв.ucmks.ru (который видать в пакистанской глуши бездомные за еду на дощечке пилили) они выложили договор с фондом капремонта и свои дремучие расценки (угрожают типа):

- за просто взыскание (письмо и душевные муки) - 1120 рублей;

- за работу отдела выездного взыскания (скулить под дверью что-ли будут?) - 3225 рублей;

- за полноценные кровавые баталии в суде - 5350 рублей.

Денежку (оставшийся долг) за капремонт заплатил в начале ноября. Денежку этим *censored*-вымогателям пока не платил.


Сам в юридических вопросах не разбираюсь, поэтому очень прошу помочь прояснить мне несколько моментов:

1. С какого (простите) хрена, этот горячо любимый *censored* фонд капремонта уступил мой долг каким-то *censored* коллекторам *censored*?

2. Почему долг взыскивают с меня и в пользу фонда и этим*censored* *censored*? Разве не должна взыскиваться одна сумма в фонд капремонта, а эти *censored* *censored* потом берут свой процент?

3. Есть ли смысл вообще платить коллекторам, если долг перед капремонтом давно погашен, а кроме непонятной писульки от коллекторов ни слуху ни духу?

4. Законно ли за долг в 2000 рублей выставлять счет за взыскание на косарь? В следующий раз напишут услуги взыскания 10 000?


P.S. Мое письмо не единственное. После легкого гугления обнаруживается множество таких писем счастья в Волгограде, а также всплывают новости о том, что эти *censored* заключили договор с энергосбытом. Ждём тысячу рублей взыскания за 200 рублевый долг (командировка, отпуск, болезнь) за свет?

За ошибки и абзацы сорян (сильно не пинайте), пишу с пульта от обогревателя.

Ошалелые коллекторы присели на кормушку ЖКХ. Лига юристов, Коллекторы, ЖКХ, Капитальный ремонт, Волгоград, Без рейтинга, Длиннопост

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и жди баталий в суде. На письма забивай, на скулеж под дверью вызывайте ППС
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Шлите их далеко и надолго)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже им письмо напиши и счет выстави. Пусть теперь они переживают .
7
Автор поста оценил этот комментарий

Судебные дела ООО "ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "МКС" ?


найдено по ИНН: 4

Ответчик: 3, на сумму: 537 878,47 руб.

найдено по наименованию (возможны совпадения): 0


Херовые какие-то коллекторы))))

4
Автор поста оценил этот комментарий

В случае если квитанции за капитальный ремонт не приходят по вине самого фонда/почты/Дарта Вейдера - фонд обязан предоставить рассрочку на 6 месяцев для выплаты задолженности. Так же передача долга коллекторам это явно извращения сотрудников вашего фонда потому что взыскание задолженностей идет только в судебном порядке напрямую юристами самого фонда, а уж никак не какими-то "коллекторами с горы".

раскрыть ветку