Осень - время обострения шизиков и пришествия святых)

Осень - время обострения шизиков и пришествия святых) ВКонтакте, Скриншот, Сезонное обострение, Исследователи форумов

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Петр I был крещен 29 июня 1672 г., в Петров день. Желание назвать какую-нибудь крепость в честь своего небесного покровителя было у него задолго до основания Петербурга. Такую крепость должны были воздвигнуть на Дону в случае успеха Азовского похода, но он закончился неудачей.

Крепость в честь святого Петра была заложена 16 мая 1703 года на Неве и названа Санкт-Петербург. Но уже 29 июня после закладки в крепости собора Петра и Павла она стала именоваться Петропавловской, а старое первоначальное имя Петербург распространилось позднее на весь город. Хотя до того, как за городом официально закрепилось это имя, в переписке Петра несколько раз встречается другой, греко-византийский вариант названия города — Санкт-Петрополис. В Эрмитаже хранится первая гравюра с изображением города именно с этим названием.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ленин не может быть дьяволом, ведь он гриб и радиоволна.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

16 (27) мая 1703 русским царём Петром I на отвоёванных у шведов землях, называвшихся Ингерманландией, была заложена крепость Санкт-Питер-Бург, так же стал называться и город. Название было выбрано Петром I в честь святого апостола Петра. Первоначальное Sankt-Piter-Burch было имитацией голландского произношения[источник не указан 23 дня] Sint-Petersburg, так как Пётр жил и учился некоторое время в Нидерландах. В 1720 году название Санкт-Питер-Бурх меняется на Санкт-Петербург (близкое к нем. Sankt Petersburg). Кроме официального названия, в народе появляется также сокращённое, на русский манер — «Питер-град» или просто «Питер».


***


Санкт Питер - Святой Петр. Напоназывают одинаково, одни Петры, потом разбирайся. Основал Петр I, а назвал в честь другого, святого.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А в Питере всё стабильно. Спасио ТС, порадовал.
Психи, дожди, осень, пафос.
Желающим подискутировать, могу пруфов накидать, что даже Омск ТАК не отжигает.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылку на эту питательнейшую среду для троллей всех мастей?

раскрыть ветку