Ос, это полосатый мух.

Решил сразу пост запилить. Ради экспкримента пока без фоток. Тема - осы. Раньше не боялся их. Своих садовых считал своими. Простите за тавтологию. Но блин, осенью угораздило меня потревожить их гнездо в компостной яме. Дело было вечером в сумерках. По большим теням я поздно понял что к чему. Кидаю лопату и бастрыми шагами ( без лишней суеты и махания рук) линяю. Но одна сонная и видимо злая морда падает мне на руку и во сне кусает меня. Ну в принципе это было ожидаемо. Стряхнул, пошел домой. Иду и вижу на рукаве сидит сонная оса. Ну я же добрый, не стал убивать её. Легонько щёлкнул. Сонная оса сделала дугу как параплан Кристина на восходящем потоке и ...... Шлёп мне в ухо. Я долго потом представлял себе : как можно втыкаясь во что-то сразу кусать это что-то. Потому как я мгновенно снёс осу, но она бестия укусила ну и ладно, думаю я. Вторая укусила, ну бывает. Зашёл в домик. Прошло 3 минуты. Захотел в туалет по маленькому. И тут: в туалет обычно быстро идут. А у меня как в замедленном кино, до первой двери иду в недоумении, что то не так. На крыльце все меняется очень быстро. При этом я уже чувствую тепло по ляжкам. Офигеть не успеваю. Выключаюсь.
Очнулся. Ни чего не двигается. Дыхание есть. Нос уперт в ступеньку. Мысль первая: чё за нах. Вторая: видимо осы - бяка. А что дальше: ни чего не слушается. Третья: надо позвонить жене. Бля, телефон в комнате остался ( теперь даже в туалет всегда беру телефон с собой). Четвертая: второй телефон на веранде, метрах в трех по прямой. Полз минут 25, 3 метра. Дополз. Посмотрел наверх где лежит телефон. Сука, высоко. Минут десять залезал на диван. Звоню жене:я- привет. Она - ты уже накидался? (Как потом рассказала я говорил как в хлам убитый). Я - меня две осы укусили - приезжай быстрее! Она - бляя! Жди!
я смотрю на часы: лежал на крыльце 30 минут при температуре 5град. Плюс 35 минут ползания до телефона. Меня бьёт дикий озноб. По 32 маршруту захожу в дом , натягиваю три куртки на себя, колбасит не по децки. Отпустило минут через 30, но не до конца
а. Потом сутки колбасило. В основном от переохлаждения на крыльце. Ну и яд тоже имел место быть. Осенью осы говорят особенно ядовиты. Теперь думаю, что с ними делать по весне в компостной яме. Может опять подружимся? Не люблю убивать. Но жить хочу. После этого услышал стопятсот историй как дохнут от ос люди.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, о птичках.. Решил себе мужичок пасеку завести. Ездит по окрестностям, приценивается, приглядывается. А тут по объявлению заехал в ебеня. Пасека отличная, пчелы крупные, медок хорош - вот только цена вдвое дороже. А хозяин и говорит:

- У меня пчелы особые! Не кусаются!

Мужик:

-Да ну нах!

Хозяин:

- Зуб даю! Остаешься один на пасеке голышом на весь день - если хоть одна укусит - отдам по обычной цене и сам привезу! А если не укусит - моя цена и сам забираешь!

Ударили по рукам. Хозяин мужика голышом в саду к дереву привязал и уехал.

К закату приезжает - на мужика смотреть страшно! Весь белый как мел. Отвязал он его, а тот и рухнул на землю. Продавец вокруг него мечется:

- Да неужели? Покусали? Мои пчелки?

- Да не. Пчелки хороши, ни одна не укусила - беру! Вот только бычок ваш  - без мамки что ли растет?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с папой у бабули в деревне тоже их не убивали,живые твари все-таки. А они вечно в дом залетали,при много,но мы же добрые,в полотенчик их хлоп и в окно.Пока я не залезла как-то убирать крышу и не обнаружила гнездо. Эпоха гуманизма быстро закончилась,послали деда за ядом и травили их так,будто это не село в Украине,а Вьетнам.
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по реации, в следующий раз высок риск вообще откинуться. Выбирай, что предпочтительнее- деревянный макинтош или осы, удобряющие компост..
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гнездо обязательно уничтожить. Радуйтесь что не шершни.

раскрыть ветку