Оригинальный метод

Прибежали из бухгалтерии. Пока ходили курить - компы сами выключились. Данные были несохраненные. Отчетность и все такое. Чуть ли не в слезах. Сказали им, что наверно, скачок напряжения. Хотя не было скачков.

А вчера опять, а потом ближе к вечеру еще раз. И опять чего-то не сохранили.

Короче, после тщательного расследования установили - это директор ходит по комнатам и компьютеры сотрудников выключает, если их на месте нет - к экономии приучает.

121
Автор поста оценил этот комментарий
Начальники такие долбоящеры еще бывают. Устроился экспертом в контору по оценке недвижимости, выдали инструкцию и там было что по завершению рабочего дня необходимо выдернуть шнур питания компьютера из розетки. ну ок, лишних вопросов не задавал, мало ли, инструкции пишут на крови, может уже сгорал комп от каковонибудь нибического скачка в сети. А спустя некоторое время я забыл (забил) это делать и получил строгий выговор и обьяснение зачем это нужно делать: все что находится в компьютере это интелектуальная собственность хозяина фирмы, а он гдето в каком то фильме увидел что через сетевой шнур хакеры умеют похищать информацию.
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

Уpок инфоpматики в школе. Учитель повоpачивает pубильник:

- Все, уpок закончен!

- Hо мы же не сохpанились! - в ужасе кричат дети.

- Ладно, сохpаняйтесь, - сказал учитель, повеpнув pубильник обpатно.

раскрыть ветку
580
Автор поста оценил этот комментарий
Такого начальника самого нужно вырубить
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Просто работать надо в 1С на сервере, вот и все. Даже при внезапном выключении компа терминальная сессия остается висеть, при новом подключении заходишь в нее же. Еще можно сохраняться каждую минуту, а при уходе переводить комп автоматом в сон. И все эти вопросы вовсе не к бухам, а к админу.
раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Может ему просто слишком легко работается, все хорошо на предприятии, и вообще, вот он и добавляет хардкорчику?