Оргвопрос, рацпредложение (?) и просьба о помощи.

Дано:

Сегодня днём мною был написан очередной длиннопост (из серии путешествий по Латинской Америке).

https://pikabu.ru/story/quotklubnichkaquot_i_kuy_olive_inkov...

При попытке запостить - пару раз выпадала "ошибка", но в результате создался дубликат.

Естественно, ОБА были заминусованы.

Естественно, незамедлительно в комменты (и почту) призывались модераторы и поддержка.

Оргвопрос, рацпредложение (?) и просьба о помощи. Служба поддержки, Текст, Пост, Дублирование, Глюки, Проблема, Без рейтинга, Предложения по Пикабу

Решение администрации (стандартная процедура, как я поняла):

Дубликат поста уже вечером был помещён в "баяны", а сам пост так и остался утопленным в минусах без возможности выплыть. Речь даже не о рейтингах, а об элементарном шансе быть увиденным основной аудиторией (у многих фильтры на минуса), для которой всё и пишется...


Вопросы:

1. Почему бы не предоставить авторам возможность удаления постов, хотя бы дубликатов, как это делается в большинстве соцсетей (если честно, была очень озадачена, не обнаружив подобной элементарной возможности)...


2. Хотелось бы в подобных технических ситуациях иметь возможность возврата рейтинга поста обратно к нулю, или возможность полного удаления обоих дубликатов, чтобы не ругался баянометр (и выкладывания оригинального поста заново).


3. Ну и вопрос риторическо-истерический: насколько (при наличии подобных ситуаций, когда случайный мелкий глюк сводит на нет часик-другой усилий, без возможности исправить) привлекателен Пикабу для авторов оригинального собственного контента и фотографий? Я прекрасно понимаю, что ни я не звезда, да и Пикабу - это ресурс со своими правилами, техническими возможностями, кучей других проблем итд...Но всё же - с точки зрения развития сайта - неужели хочется оставить лишь автохамов, истории алиментщиков и жалобы на ЖКХ?


ПС: Огромная просьба к пикабушникам поднять этот пост с вопросами, т.к., насколько я поняла, подобные истории с дубликатами не единичны и случаются не впервые.

Комменты для минусов добавлю внутри.

Заранее спасибо, и ВсемЛам.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

10
Автор поста оценил этот комментарий

1.

а) Посты на Пикабу принадлежат не только вам, но и людям, которые в них общаются, оставляют комментарии и сохраняют.

б) Дать возможность удалять свои посты = дать возможность перепоста своих же постов.


2. Попробуйте в support@pikabu.ru

Поскольку вашей вины в этом нет, а скорее наоборот их вина в наличии бага - будет справедливо и логично, если они пойдут навстречу. Как обстоит на самом деле - хрен его знает.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это проблема всех интернет ресурсов для широкой публики. В начале контент качественный, его мало, потребителей тоже. Можно следить за соблюдением правил, фильтровать контент. Со временем функция фильтрации предоставляется потребителям, типо вот, вы сами выбираете что будет здесь. Но так как юзеров становится все больше, то и контент становится все более и более "для широкой публики". А что надо широкой публики - скандалы, то о чем можно спорить и то что можно полить гразью и/или почувствовать свое превосходство. Вот так со временем ресурс наполняется всяким бредом, авторов все больше и больше, но они не авторы, а просто копипаста с других ресурсов. Немного гонка, кто первый запостит очередную историю про яжматерей, быдло на дороге или гос. администрацию, ну и котов дохрена.
А авторы которые содают классный контент давно перекочевали на свои ресурсы, у них свои последователи на своих ресурсах и/или соцсетях.
Так было со всеми ресурсами для широкой публики, так и будет.
Когда-то были форумы, узкопрофильные, но еще там, больше всего обсуждений было в "не по теме".

Попробуй проследить за постами по годам, верни на 3-4 года назад, контент был совсем другим, он был интересен и полезен, много авторов, которые реально создавали классный контент.

А по поводу удаления постов - можно просто добавить функцию - видим только для подписчиков. Так если случился баг на сайте, можешь спасти себя от дуратского гнева пикабутян, что запостил 2 одинаковых поста.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пс... эй, @kitekat11, по правилам пикабу если оригинальный пост не набрал определённое количество плюсов - дубликат такого поста оставляют, если он вышел в горячее.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попадал в такой же переплет - дернулся и привет, дубль. Радостный модератор - Бан! Нет чтобы сказать: ты не прав, убери. Даже ГАИ иногда просто предупреждают))).

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов 1

раскрыть ветку