Опыт увольнения

Года 3 назад случился у меня первый опыт увольнения. Месяцев пять-шесть примерно проработала сотрудница, в должности офис-менеджера (30 лет, ребенок 3 года, муж). При собеседовании обговорили, что буду давать возможность отгулов (любые необходимые мероприятия с ребенком), отдельно обсудили, что данная работа, первая после ее декрета, поэтому первые месяц-два буду ОСОБЕННО ЛОЯЛЬНО смотреть на не выходы (в случае таковых) на работу. Как итог: за 6 месяцев рекорд рабочих дней в неделю 3 из 5. Причины всякие-разные : проспала, др свекрови, нужно красить яйца на Пасху (под конец активно уходила пораньше, тк мясной рынок закроется). Качество выполнения работы тоже оставляло желать лучшего (но вроде всем нужно время чтобы показать себя). Когда подняла вопрос об увольнении, выслушала много нового о себе: оказывается я должна была войти в ее положение в связи с тем что: у меня тоже дети (хотя по этой причине она не пропустила ни один день), она хотела взять кредит, и вообще я совсем не думаю о ее благополучии, а в других организациях все так работают. Все доводы сопровождались страшной истерикой. Морали нет, но дней несколько я пребывала в ауте. В последствии по слухам данная мадам сменила около 3-4 работ.

227
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы заранее открытым текстом заявили: Садитесь мене на шею и болтайте ножками. Почему бы просто не сказать, что к тем, кто работает добросовестно отношение соответствующее, а рапиздяев буду гнобить?

раскрыть ветку
93
Автор поста оценил этот комментарий
Вышла на работу когда сыну исполнилось 1,9. Выходить надо было экстренно, ибо освобождалось место на должности выше, чем та с которой я уходила в декрет. Договорилась с сестрой, которая пообещала, что будет сидеть с ним за небольшую плату. Сама она была беременна. Вышла, работала с напарницей. Через пару месяцев сестра родила и поставила меня перед фактом, что сидеть с мелким она больше не может. За три дня нашла частный сад для сына, все болячки его перекрывал либо муж, либо моя тетя. В общем крутились как могли, работу я не пропускала. Через год дали государственные ясли и через пару недель мы с малым загремели в больницу на 3 дня. А через два дня после выписки у меня умерла бабушка, пришлось отпрашиваться на похороны. Так вот напарница моя пошла к директору жаловаться, на то что я пропускаю много. Благо директор знает меня уже добрый десяток лет, вызвал меня, рассказал все. Девочка та, которая на меня жаловалась проработала недолго, я просто перестала прикрывать ее косяки. Сейчас проблема с моим отсутствием решается довольно просто, мы меняемся с новой напарницей, если я не вышла, то у нее тоже есть право на внеплановый отгул. Работа выполняется, все ок. Но отсутствиями я не злоупотребляю, просто не могу себе этого позволить, совесть грызет.
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
М-да, самое обидное когда относишься к людям по-человечески, идёшь навстречу, а получаешь вот такое.
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня шеф сейчас такой. Если что-то с ребенком, предупредите, и все будет ок. На прежних местах работы такого не было вообще. Я ради такого отношения готова в лепешку разбиться, остаюсь на переработки, если есть необходимость, беру работу домой, делаю доп задания не по своей должности. И очень довольна, что начальство понимающее.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего при собеседовании сразу решили дать  столько поблажек? Вообще не понимаю.

раскрыть ветку