Опять про фейк в «горячем» на волне хайпа

Решил написать свой пост после прочтения поста о нарушении авторских прав Перумова кинокомпанией Kinodanz. https://pikabu.ru/story/kak_kinodanz_naplevali_na_avtorskie_...

Вкратце – сценарий невышедшего на момент написания поста фильма «Эбигейл» (премьера 22.08.2019) является, по утверждению @Wizya, плагиатом произведения Ника Перумова «Приключения Моли Блэкуотер».

Вышеуказанный пост отмечен как моё, что значит, что его создатель знает о событиях из первых рук.

Какие доказательства приводит @Wizya? Скриншот письма, где замазано почти всё. И видно, что отправитель упоминает, что отправляет сюжет книги «Приключения Моли Блэкуотер».

Как это доказывает плагиат? Никак. Даже, если поверить, что был отправлен сюжет книги, то как узнаешь, не смотря фильм и не читая сценарий фильма «Эбигейл»? Пока доступен тизер-трейлер и известно, что героиней будет девушка с проснувшимися магическими способностями. В этом совпадение, да. Но назвать это плагиатом нельзя. Пока.

Автор поста оценил этот комментарий

Мелентьев, перелогинься.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Киноданз обиделся :)
Но в этом посте недостаточно фактов, что бы объявить пост о плагиате фейком

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Молли читал. Увидел трейлер, там очень знакомые сцены и герои. Стал искать упоминание Перумова создателями и наткнулся только на историю с Бэдкамедианом. Какое письмо, какой скриншот- вы книгу читали? Нет, конечно. Иначе глупость написанного вами была очевидна и вам.

раскрыть ветку