Опять о мошенничестве

Пост не рейтинга ради.
Буквально час назад позвонила мама и сказала, что нарвалась на мошенников. Развод все тот же. Продаем дачу, позвонили "покупатели", сказали хотят купить, но не в городе. Попросили придержать до выходных, сами предложили перевести аванс. Ну а дальше как и у всех номер карты, код, и 110т, отложенные на отпуск и билеты, улетают со счета на левый Киви кошелек.
Зная о подобных разводах, заранее я, естественно, предупреждал. Но, возможно, нужно было чаще напоминать об этом. Заявление в полицию написано, с отпуском что-нибудь придумаем.
Пост не для нытья, а для очередного напоминания. Позвоните, напишите, своим родным и близким. Напомните в очередной раз о том, для чего у них могут попросить данные карты по телефону.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот инцидент не принесет рлодов, органы не будут этим заниматься, телефоны скорее всего левые(одноразовые по 500 р) + симки купленные в метро(или на али), такие заявления принимаются нашими органами, а дальше как на собеседовании после вуза звучит фраза: мы вам обязательно перезвоним... но если мошенник глуповат, то может налажал с дропами(выводом денег с киви) и его прикуют... но ооччеенньь мало таких даунидзе...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку